НОВОСТИ


22
апреля 2017 г.
суббота

22 апреля в  Казани проходит съезд народов Татарстана, который собрал 730 делегатов из всех муниципальных образований и национально-культурных организаций республики. От нашего района принимают участие шесть делегатов. 

Участники форума обсудят вопросы этнокультурного развития, взаимодействия институтов гражданского общества с органами госвласти и местного самоуправления. Съезд призван способствовать выработке эффективных подходов к совершенствованию госуправления в сфере национальной политики. 

Представлены выставки домов дружбы, декоративно-прикладного творчества народов, проживающих в республике, а также фотовыставки "Многоликий Татарстан" и "Мы – часть России".

В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) может появиться отдельная статья об ответственности за ненадлежащую утилизацию или хранение отходов животноводства. Пакет соответствующих поправок готовит Минприроды ко второму чтению правительственного законопроекта о правонарушениях в сфере обращения с отходами. За ненадлежащее их хранение или утилизацию предполагается ввести штраф до 250 тыс. рублей, при этом в случае негативного воздействия отходов животноводства на экологию предусматривается его увеличение в 10–25 раз.

же более 16 лет руководит Борискинским сельским поселением ответственная и настойчивая, строгая и смелая и в то же время очень милая женщина – Галина Самарина.

 Став надежной преемницей Юрия Белова и Петра Ярославлева, она уверенно справляется с ответственной миссией, защищая интересы односельчан, жителей поселения, доверивших ей руководство поселением.

На очередном заседании районной антитеррористической комиссии состоялся серьезный разговор о правильном хранении минеральных удобрений в период весенних полевых работ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International