апреля 2017 г.
понедельник

22 апреля в Доме детского творчества состоялась интерактивная образовательная акция «Стратегия развития

– стратегия победы» с участием старшеклассников Базарно-Матакских средней школы и гимназии. Ее провел студент Казанского государственного медицинского университета и Казанского (Приволжского) федерального университета, участник республиканского проекта «Кадровый резерв» Олег Никошин.

Ученик 8 класса Базарно-Матакской средней школы Алмаз Гарипов стал лауреатом Всероссийского конкурса юных писателей.

Ни один вопрос охраны труда не должен обделяться вниманием.

Хорошими делами и помыслами насыщена у работников культуры села Верхнее Алькеево «Весенняя неделя доброты».

Все больше становится добровольцев, включающихся в акцию «Эстафета добрых дел», чтобы помочь интернату престарелых и инвалидов.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - Это тяжелое инфекционное заболевание с поражением мелких кровеносных сосудов, почек.

Эпидемиологическая ситуация в Алькеевском районе по заболеваемости ГЛПС в 2014 году-3 случая, в 2015 году- 6 случаев, в 2016 году – 2 случая.

В минувшую субботу с высокой активностью людей прошел субботник на православном кладбище Базарных Матак.