апреля 2017 г.
среда

26 апреля 2017 г.  депутат Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва   Хайруллин Айрат Назипович провел прием граждан

26 апреля состоялось заседание Совета Алькеевского муниципального района

Ученица 9 класса Чувашско-Бродской школы Диана Алишева заняла I место в V Международной олимпиаде по татарскому языку,

а ученица 9 класса Базарно-Матакской школы Миляуша Галлямова удостоена звания лауреата.

Разные мероприятия проводились в домах культуры и клубах сел в течение прошлой недели.

Работники районного дома культуры и центральной библиотеки в парках и на улицах Базарных Матак громко читали стихи о Великой Отечественной войне.

Они и к прохожим обращались с просьбой прочитать такие стихи, раздавали им Георгиевские ленты – символ Победы. Этим необычным мероприятием работники культуры участвовали в литературной эстафете «72 минуты до Победы».

В филиалах «Южное Алькеево», «Юго-Восточное Алькеево» «Красного Востока-Агро», обществе «Хузангаевское» завершили внесение удобрений на поля озимых культур.

Территории животноводческих помещений, зернотоков, зерноскладов, мастерских и других объектов

сельскохозяйственных предприятий должны быть очищены в соответствии с санитарными требованиями.

Отряды тимуровцев Базарно-Матакской средней школы всегда помогают ветеранам войны и труда, труженикам тыла, одиноко проживающим престарелым людям.

За прошлую неделю в районное отделение ГИБДД поступило 71 заявление о высылке смс-сообщений о штрафах.

В Алькеевском районе прошли соревнования по бадминтону.В них участвовали 16 команд. Этот, на первый взгляд, простой и легкий вид спорта требует значительные сноровку, выдержку, хорошую реакцию. Что хорошо, занятия бадминтоном не требуют затрат, дорогого инвентаря.