НОВОСТИ


4
мая 2017 г.
четверг

 26.04.2017 в музее им.Лисенкова провели мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. Мероприятие приурочено  дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая: “Родной язык дорог каждому из нас”. Организована выставка из книг “Туган телем- иркә гөлем”, сборник произведений Г.Тукая и поэтов Алькеевского района Шамиля Маннапова, Мударриса Валеева, Наби Даули, Бики Рахимовой, Анатолия Самаркина, Фахри Асхата...

На 3 мая 2017 г.  подкормка многолетних трав  проведена на площади 8,0 тыс.га. Боронование многолетних трав завершено, озимых культур на площади 10.1 тыс.га. Боронование зяби завершено. Продолжается сев яровых на площади 7676 га, в т.ч.зерновых - 3942 га.

 Как изготовить транспарант, в какой одежде и куда приходить, как пройти досмотр и что нельзя брать с собой на акцию–выяснил портал sntat.ru.  

9 мая по всей России пройдет акция «Бессмертный полк». Ожидается, что участниками  грандиозного шествия в этом году станут более 250 тысяч жителей Татарстана, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Только в Казани с транспарантами ветеранов войны и тружеников тыла пройдут около 100 тысяч человек – в два раза больше, чем в прошлом году. Полезные советы участникам предстоящей акции дал заместитель председателя Общественной палаты РТ, руководитель регионального штаба движения «Бессмертный полк России» Тимур Халиков.

С 15 марта по 10 мая 2017 году при поддержки  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стартовал федеральный партийный проект «Сделаем вместе!».

Депутат Государственной Думы России Ольга Павлова подарила военно-патриотическому клубу «Патриот» татами для каратэ.

2 мая в наш район приезжал временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International