мая 2017 г.
пятница

5 мая в РДК проведен день призывника, в котором приняли участие учащиеся аграрного колледжа, а также  родители призывников. Военком района дал напутственные слова призывникам.

В рамках двухмесячника с главами сельских поселений были осмотрены населенные пункты Старочелнинского сельского поселения.На территории поселения проведена определенная работа по санитарной очистке: собран мусор, выровнены улицы и т.д. Коллеги по работе дали положительную оценку работе главы поселения Исхакову М.Г. Такие проверки будут продолжены.

В районе на 7676 гектарах посеяны яровые культуры. Всего же предстоит провести сев на 49700 гектарах.

Как и в прежние годы, нынче в районе пройдет много различных мероприятий в связи с празднованием Дня Победы.

Лев Яковлевич Миндрюков – единственный сегодня в Базарных Матаках ветеран войны.

Он служил на Дальнем Востоке, участвовал в боях против империалистической Японии.

Город-памятник Свияжск в Татарстане может уже в 2017 году войти в список всемирного наследия ЮНЕСКО,

сообщает РИА Новости. Летом в польском Кракове пройдет очередное заседание комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

В ближайшее время аппараты получат пять тяжелобольных детей.

По 22 мая продлится объявленная в Татарстане акция «Первоцвет-2017».

9 Мая в районном центре Базарные Матаки около тысячи человек примет участие во всероссийском марше «Бессмертного полка».

Информация по сельскому хозяйству  по состоянию на 5 мая 2017г...