мая 2017 г.
понедельник

В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, работники администрации Алькеевского муниципального района высадили цветы, украсив территорию перед зданием администрации.

7 мая в УСЗ Алина состоялся открытый турнир по киокусинай каратэ, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.

7 мая на спортивной площадке по ул.Солнечная состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., в котором приняли участие 5 команд. Поздравил участников ответственный за развитие мини-футбола в Алькеевском районе заместитель главы Р.А.Билалов.

Готовя материалы для районной энциклопедии,

работники музея при помощи единомышленников из города Энгельс Саратовской области столкнулись с наследием величайшего шахматного композитора дореволюционной России, земского врача-подвижника и просто замечательного человека Александра Васильевича Галицкого (1863-1921), который в 1889-1899 годах возглавлял врачебный участок №4 в селе Сихтерма Спасского уезда Казанской губернии.

В республике был проведен среди школ конкурс «Успешная школа». Подведены его итоги.

АО «Татмедиа» вновь объявляет розыгрыш призов для подписчиков.

Лестницы безопасности в двух местах установят в начале лета в плавательном бассейне «Ляйсан».

Учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы одержали победы на VII Всероссийском конкурсе вокально-хорового творчества «Весенние проталины».

Во вторник, 9 мая  днём ожидается +18...+23º, в восточных и южных районах Татарстана – до +26º. При этом Гидрометцентр Татарстана прогнозирует  9 мая в большинстве районов дождь, днём местами с грозой, возможен град. Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду, днём местами – до 23.