НОВОСТИ


12
мая 2017 г.
пятница

Второе место заняла на X республиканской олимпиаде «Кулибины XXI» ученица 9 класса Верхне-Альмурзинской школы Резида Зиганшина.

25 мая  2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу  будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

Руководимый Андреем Зиньковым клуб «Патриот» провел посвященные Великой Победе военно-полевые игры.

Особенно быстро становится зависимой от наркотиков молодежь. 

Надо делать все возможное, чтобы оградить ее от этой беды. Об этом шла речь на очередном заседании районной антинаркотической комиссии.

Май начался большой бедой в птицеводческой отрасли республики. На прошлой неделе у содержащихся на Лаишевской птицефабрике кур обнаружили птичий грипп. Эта ситуация  напоминает нам о необходимости усиления бдительности, принятия всех возможных мер для защиты от опасного заболевания.

На эту тему наша беседа с главным ветеринарным врачом района Камилем Хайруллиным.

11 мая 2017г. состоялись выборы мухтасиба района. В выборах приняли участие имамы  района, кызый Южного региона Духовного Управления мусульман РТ Равиль хазрат Зуферов, заместитель главы района Р.А.Билалов. Мухтасибом района назначен Ирек Салахиев.

В этом году согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ торговым предприятиям предстоит заменить обычные кассовые аппараты на онлайн-кассы. Они в свою очередь будут с помощью интернета предоставлять данные о совершенных с их помощью операциях в Федеральную налоговую службу, а также формировать бумажные и электронные чеки.

Новое решение "МегаФона" дает возможность передавать в режиме онлайн информацию с касс и терминалов оплат в Федеральную налоговую службу из любой точки России.

Стоимость контрольно-кассовой техники нового поколения на территории Республики Татарстан составляет от 17 500 рублей до 65 000 рублей


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International