НОВОСТИ


16
мая 2017 г.
вторник

За первые 4 месяца этого года на дорогах района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек. В предыдущем году эти цифры были ниже – 3 аварии и 5 пострадавших.

 Ежегодно 5 мая при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) все мировое сообщество отмечало Всемирный день гигиены рук. 

Территорильный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Нурлатском, Аксубаевском районах сообщает, что по информации Главного Управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан в связи с обнаружением 07.05.2017г. ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» вируса гриппа А/Н5 у павшей птицы в ООО «Птицекомплекс Лаишевский» ветеринарной службой проводятся мероприятия по локализации и ликвидации очага гриппа птиц. Для дальнейшей расшифровки подтипа вируса материал находится на исследовании.

В связи с участившимися случаями совершения на территории России террористических актов и реальных  угроз их совершения, а также в связи с проведением игр Кубка конфедераций футболу FIFA 2017 года убедительно просим Вас, обращать внимание и своевременно информировать правоохранительные органы о лицах:

Делегация от Алькеевского рйона примет участие в Сабантуе в Респулике Чувашия

Ученица X класса Базарно-Матакской школы Ольга Гнеденкова участвовала в  конкурсе «Время выбирает нас!», которое проводило в апреле «Российское движение школьников» – Юнармия.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения «Забота» провели праздник, посвященный         Международному дню семьи.

43 нарушения правил дорожного движения выявили на прошлой неделе сотрудники районного отделения ГИБДД.

Медицинские работники района, приняв участие в спартакиаде, показали хорошие результаты.

Успешно выступили наши парни и девушки на чемпионате Татарстана по борьбе на поясах, прошедшем в Мамадыше.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International