июня 2017 г.
суббота

10 июня на территории Сабантуя идут подготовительные работы к проведению праздника.

Жителя села Нижнее Альмурзино Марата Вафина судьба с малых лет подвергла испытаниям.

У парня – детский церебральный паралич. Безжалостная болезнь серьезно усложняет жизнь Марату, его мир ограничен отсутствием возможностей свободно передвигаться.

В районе продолжается месячник борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

И в этом году будут субсидированы расходы личных подсобных хозяйств на закупку молодняка птицы.

Казанская организация «Старость в радость» и молодежный отдел Казанской Епархии регулярно помогает дому интернату для престарелых и инвалидов.

Обновляется дом культуры деревни Верхнее Альмурзино – здесь продолжается капитальный ремонт.

На съезде "Алькеевское землячество" был поднят вопрос о возрождении, очистке и благоустройству родников на территории района.

В совещании приняли участие главы Каргопольского, Салманского, Старосалманского, Новоургагарского, Старочелнинского сельских поселений. На повестке дня рассмотрены вопросы:официальное трудоустройство молокосборщиков, сбор средств самообложения населения, подписка на периодические республиканские издания, набор контрактников на военную службу и другие .

На совещании были заслушаны все главы сельских поселений, принимавшие участие.