НОВОСТИ


15
июня 2017 г.
четверг

 15 июня в кинотеатре Колос состоялась встреча представителей военного комиссариата республики с молодыми людьми, желающими пойти на военную службу по контракту. 

15 июня состоялось очередное заседание Совета Старокамкинского сельского поселения. 

Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» сообщает о запуске нового направления поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, клиентов банков, приостановивших операционную деятельность, признанных несостоятельными (банкротами) – услуги факторинга.

Автобусам, трамваям и троллейбусам придется объезжать участок от Ветеринарной академии до проспекта Ямашева.

Бывают такие люди: достаточно один раз увидеть и поговорить, чтобы потом уже никогда не забыть их. 

И Асадулла ага Хисматов из Нижнего Алькеево такой же: кажется, с круглого лица этого невысокого, еще расторопного деда никогда, даже когда спит, не сходит улыбка. Если попросишь: «Спой-ка, Асадулла абый», не заставляет упрашивать себя, тут же затягивает мелодию. А если скажешь: «Расскажи о своем прошлом», наберись терпения и слушай: начинает извлекать из памяти и выстраивать цепочку событий очень далекой поры.

В летние каникулы дети увлекаются не только веселыми играми, интересными экскурсиями,

 но, бывает, и тем, что не одобряют родители, не поощряется обществом. И подобные увлечения могут закончиться плачевно. Поэтому родителям в эту пору никак нельзя утрачивать контроль над своими детьми, особенно подросткового возраста.

17 июня, в субботу, на кладбище православных в Базарных Матаках проведут субботник.

В праздничный вечер 12 июня провели и благотворительную акцию. В парке организовали аукцион по продаже детских поделок. Чего только нет на длинных столах – хозяйственные, домашние принадлежности, картины, сделанные из разных материалов цветы. 

А вечером людей на праздник встречал уже Парк Материнской славы на райцентровской улице Дубравной. Было много и взрослых, и молодежи. Собравшиеся с большим интересом посмотрели концерт, организованный районным домом культуры и пронизанный патриотическим духом. Выступивший перед участниками праздника глава района Александр Никошин озвучил поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова в связи с Днем России.

Парк Героям и Парк Материнской славы уже становятся любимыми местами отдыха многих людей. В них созданы условия, чтобы дети могли играть, заниматься спортом. Состоящие из разного оборудования спортивно-игровые площадки, красивые скамейки, радующая глаз зелень. А 12 июня там было необычно оживленно, шумно.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International