НОВОСТИ


16
июня 2017 г.
пятница

В последние годы наблюдаются случаи отравления и гибели пчелиных семей из-за нарушений правил применения пестицидов и санитарных требований при обработке растений (отсутствие информации для пчеловодов о времени, месте и характере, проведения химических обработок в дневное время или массовом лете пчел).

Сельхозформирования района начали заготовку кормов. По состоянию на 16 июня 2017г. скошено многолетних трав на 3727 га,  на 16 июня заложено 15051 тонн сенажа. Продолжается работа по защите растений, обработано против сорняков 38,5 тыс.га, вредителей 3,2 тыс.га и болезней 6,8 тыс.га, листовая подкормка на 23,7 тыс.га. Пробороновано до всходов 14,8 тыс.га, по всходам - 3,5 тыс.га.

В Казанской академии тенниса Казани вечером в четверг, 15 июня, прошел 5-й по счету традиционный Республиканский ифтар. Делагация в составе 25 человек под руководством заместителя главы Алькеевского района Р.А.Билалова приняли участие в данном мероприятии.

  

На Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru 

реализовано несколько услуг с возможностью подачи заявления и получения услуг полностью в электронном виде, без необходимости личного обращения в органы социальной защиты

23 июня 2017 года в 10.00 в здании администрации в кабинете Общественная приемная Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет прием граждан депутат Государственного Совета РТ Воропаева Татьяна Васильевна. Запись на прием ведется по номеру 21-6-99.

Вот и пришло долгожданное лето, период отпусков и отдыха. Кто-то планирует осуществить свою давнюю мечту и отдохнуть за рубежом на море, кто-то предпочитает активный отдых на природе, а кто-то лучше всего отдыхает на любимой даче.Как же сделать свой отдых безопасным? Что должен знать каждый отдыхающий?

Запущена подготовка к расширенному заседанию Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан, которое пройдет в июле. Участие в заседании и в работе Совета может принять каждый предприниматель. Рустам Минниханов вместе с представителями бизнеса обсудит актуальные вопросы и проблемы, обозначенные предпринимательским сообществом. Среди ожидаемых тем: проблемы предпринимателей, владеющих помещениями на первых этажах, деревопереработчиков, перевозчиков. К участию в мероприятии приглашаются предприниматели из всех муниципальных районов Татарстана.

В Татарстане в рамках модернизации сферы здравоохранения в 2017 году выделено финансирование на сумму 330 млн рублей. 

Об этом рассказали сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшат Гимаев и заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

20 июня 2017 года заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Татарстан Владимир Циома совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Татарстан проведет личный прием граждан в г. Болгар. Информация по приему граждан по телефонам: 8 (843) 221-74-14, 8 (843-45) 2-68-59, 8 (84347) 3-02-42

С запозданием пришло нынешнее лето, и дожди выпадали часто. 

Труженики сельского хозяйства уже и забеспокоились – не будет ли задержек, трудностей в заготовке кормов. К счастью, в районе вот уже неделю закладываю сенаж из многолетних трав.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International