НОВОСТИ


19
июня 2017 г.
понедельник

Главной датой кампании станет 22 июня – надев значок «Красная гвоздика» в День памяти и скорби, россиянин поможет ветеранам.

Еженедельно в клубах сел проводятся дискотеки и спортивные соревнования в рамках акции «Жизнь без наркотиков».

С начала операции «Нерест» в Татарстане межведомственные группы контроля за охраной объектов животного мира РТ выявили 62 факта браконьерства на воде, которые впоследствии стали основанием для возбуждения уголовных дел, сообщает ИА «Татар-информ».

Занимающиеся плаванием, борьбой и футболом юные спортсмены из детско-юношеской спортивной школы отдыхают в палаточном лагере на базе оздоровительного лагеря «Дубки».

На прошедшей неделе они (всего 19 детей) побывали на экскурсии в городе Болгар. 

На прошлой неделе в районе начался второй тур первенства района по мини-футболу.

Очень многим профессиям обучилось человечество за свою многовековую историю. 

Какие-то из них со временем утратили свое значение, стали не нужны, позабылись. Вместо них возникала потребность в новых. Но специалисты, чье дело связано с охраной здоровья, лечением, спасением жизни людей, - врачи всегда были и будут в человеческом обществе самыми нужными, самыми дорогими.

То и дело выпадающие дожди создают трудности сельчанам, занятым на заготовке кормов, но в сельхозформированиях продолжают косовицу многолетних трав и закладку сенажа из их зеленной массы. Мы побывали в отряде «Каргополь» филиала «Центральное Алькеево» «Красного Востока-Агро» и посмотрели, как работают механизаторы.

Военная служба по контракту – это не просто  работа, а особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданином в Вооруженных Силах Российской Федерации, в добровольном порядке поступившем на военную службу на срок, в течение которого он обязуется выполнять, оговоренные контрактом, условия прохождения военной службы. 

Идет завоз крупного рогатого скота в хозяйство ООО  «Хузангаевское».За последнюю неделю завезено 735 голов нетелей и быков производителей в количестве 36 голов.

В рамках внедрения Единого информационного центра агропромышленного комплекса Республики Татарстан в муниципальных районах Республики Татарстан Управление сельского хозяйства и продовольствия района сообщает: на 16 июня 2017 года АПК Алькеевского района выполнен объезд полей в количестве – 38, из них прикреплены паспорта полей – 20.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International