НОВОСТИ


22
июня 2017 г.
четверг

22 июня Алькеевский район посетила творческая группа татарстанских кинематографистов по проекту "Культурное лето 2017".

21 июня в Нижнеалькеевском сельском поселении  прошел ифтар для верующих, организованный Валиевым Фоатом Валиевичем. 

22 июня состоялось очередное заседание Совета  Нижнеалькеевского сельского поселения

22 июня – день начала Великой Отечественной войны. 

В селе Борискино именно в этот день открыли мемориальный комплекс, увековечив светлую память односельчан, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков, фронтовиков, которым посчастливилось с победой, живыми вернуться в родной край. На торжественном открытии комплекса участвовали и спонсоры этого святого дела – генеральный директор республиканского ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев и его заместитель, наш земляк Азат Мазитов.

В нашей стране ежегодно 22 июня проводится акция «Свеча Памяти» в связи с Днем памяти и скорби.

Татарстанские предприятия энергетического комплекса будут привлечены к обеспечению земельного участка в районе Аракчино инженерными сетями и дорожной инфраструктурой, передаваемого Республиканскому фонду поддержки пострадавших от банковского кризиса. Об этом стало известно на совещании с представителями Министерства строительства РТ, ведущими строительными компаниями и проектными организациями. Сообщение о совещании было опубликовано в официальном Telegram-канале РФП, сообщает ИА «Татар-информ».

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением, которые отмечаются ежегодно: Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по инициативе Американского онкологического общества при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Лето - щедрая пора овощей, фруктов, ягод и зелени. В это время года мы можем получить макро- и микроэлементы, витамины, пищевые волокна из всего разнообразия, произрастающего и созревающего на земле.Вместе с тем, при несоблюдении элементарных норм гигиены, а также неправильном мытье ягод, овощей, фруктов и зелени мы рискуем заразиться кишечными инфекциями и гельминтозами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International