НОВОСТИ


30
июня 2017 г.
пятница

Население района принимали: нотариус, адвокат , старший судебный пристав  и сотрудник прокуратуры. Юристы провели прием в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». На прием обратились 7 человек. 

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан» утром и днем 1 июля 2017 г. на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются грозы, сильные дожди и ливни, сильный ветер порывами 15-20 м/с, локально шквалы до 25 м/с, в отдельных районах град

Не столько дорог подарок, сколько внимание, говорят в народе. Конечно, приятно получать солидные призы за победы в различных соревнованиях, конкурсах. Участникам конных соревнований на нынешнем Сабантуе вручат денежные вознаграждения.

30 июня отмечает свой юбилей 90-летия Фасахова Гадиля Киямутдиновна, проживающая в с.Нижнее Алькеево Алькеевского муниципального района.

Депутат Госдумы РФ, руководитель Экспертно-консультативного совета по совершенствованию законодательства в сфере АПК и социального развития села   выступил с докладом на встрече, организованной Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным

29.06.2017г. в г.Казани состоялась коллегия Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по теме «Вопросы соблюдения трудового законодательства.  

С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся парк ККТ или заменить его на онлайн кассы.

Из года в год совершенствуется организация Сабантуев, одного из самых любимых всенародных праздников, ярче становится его оформление, богаче содержание. И все равно с ностальгией вспоминаются  Сабантуи прошлых лет, хотя тогда и невозможно было полностью понаблюдать за бегами и скачками, считающихся одним из главных событий этого большого праздника. Удавалось увидеть лишь старт и финиш лошадей. А сейчас с довольствием полностью видим  процесс на ипподромах.

Нет полной точности в работе с официальными письмами. Установлены сроки рассмотрения и решения каждых письма, заявления или обращения, поступающих в разные органы, а также ответов на них. По отношению к нарушителям этих требований могут быть приняты и административные меры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International