19 августа 2017 г., суббота

• 19.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Прошел республиканский конкурс операторов машинного доения

17-18 августа в Атнинском районе в с.Менгер проходилреспубликанский конкурс операторов машинного доения. Конкурс проходил по нескольким номинациям. Участница от нашего района, доярка ЖК "Каргополь" победила в номинации многодетный оператор машинного доения и получила в подарок пылесос.
  • 19.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Не попадайтесь на уловки мошенников!

В Республике Татарстан зафиксированы случаи оформления заявлений о перерасчете пенсии по курсу советского рубля сторонними организациями, которые уверяют граждан, что пенсия возрастет в 10 раз.

В Салманском СДК были организованы настольные игры

17 августа в Салманском сельском доме культуры былиорганизованы настольные игры: шашки, шахматы, домино и настольный теннис. Цели мероприятия заключаются в популяризации шахматного и шашечного спорта, отвлечении от вредных привычек, развитии интеллектуальных способностей молодежи.
  • 19.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Алькеевский район: глава района наградил лучших комбайнеров

19 августа глава Алькеевского муниципальнгого района А.Ф.Никошин  наградил лучших комбайнеров района.Благодарственного письма главы района и ценного подарка исполкома местного отделения партии «Единая Россия» был удостоен комбайнер филиала Центральное Алькеево «КВ Агро» Андрей Захаров. Андрей лидирует на обмолоте зерновых не только в районе, но и в республике.
  • 19.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеево производство молока не снижается

Ежедневно более 140 тонн продукции отправляют на перерабатывающие предприятия из молочных комплексов района.
  • 19.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Преставился ко Господу схиигумен Моисей (Кайтуров)

После продолжительной болезни, в возрасте 57 лет, скончался клирик Чистопольской епархии схиигумен Моисей (Кайтуров). Отец Моисей принял незадолго до кончины великую схиму, почти половину жизни посвятив служению Богу.

Комбайнеры Алькеевского района – в списке лидеров республики

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ в этом году объявило конкурс среди механизаторов, участвующих в жатве. В списке лидеров республиканского состязания немало и наших комбайнеров.

Алькеевский район: сегодня православные отмечают Яблочный Спас

Второй августовский Спас – Яблочный выпадает на 19 августа. Верующие в этот день отмечают Преображение Господне –большой христианский праздник, посвященный воспоминанию явления божественной сущности Спасителя. Согласно евангельской истории, во время молитвы вместе с учениками Христос озарился неземным светом, а с Небес раздался глас Господа, возвестивший, что это Сын Его.