НОВОСТИ


23
августа 2017 г.
среда

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан доводит до  сведения заинтересованных лиц: в связи с напряженной эпизоотической ситуацией по заболеванию «Нодулярный дерматит», рекомендуем принять исчерпывающие меры по недопущению проникновения опасного вируса на территорию муниципальных районов в соответствии с требованиями «Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота», утвержденные Приказом Минсельхоза России от 5 апреля 2017 года № 166.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан  (далее – Управление)  сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Омской, Владимирской, Волгоградской областей и Краснодарского края.

В Верхне - Алькеевском сельском клубе  прошло мероприятие, посвященное одному из самых вкусных и любимых напитков нашей страны- праздник чая. На праздник были приглашены люди старшего поколения. В ходе мероприятия гостей угощали вкусным чаем, рассказали им о происхождении и о полезных свойствах чая. Приглашенные гости наслаждались вкусным чаем и с большим удовольствием пели песни.

Если раньше при расчете размера пенсии периоды ухода за ребенком до полутора лет включались в стаж женщин, состоявших в трудовых отношениях,  то теперь периоды стажа работы можно заменить на нестраховые периоды и рассчитать в пенсионных баллах.

Лето может быть не только приятным, но и полезным! Так и в Ново-Ямкинском СК была организована экскурсия на пасеку. Для детей рассказывали о традиционном пчеловодстве и о природных способах содержания пчёл. О жизни пчёл, о процессе изготовления мёда и других уникальных продуктах пчеловодства: забрусе, перге, цветочной пыльце, прополисе, маточном молочке, пчелином яде… На экскурсии дети узнали пчёл поближе, как они работают и где живут. Для них такая экскурсия — это самый яркий и запоминающийся урок биологии. А после прогулки ребята отправились к ветерану тыла помочь по хозяйству.

С целью улучшения инвестиционного климата и повышения качества предоставляемых услуг в Управлении Росреестра по Республике Татарстан активно продолжается работа по усовершенствованию взаимодействия всех участников процесса осуществления государственного кадастрового учета.

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и  (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

В  с.Ургагары  на племенную ферму ООО «Плем Дело» завезли  новотельных коров в количестве 30 голов. На сегодняшний день  получают от каждой коровы 10,7 литров молока. Суточный надой составляет более 600 литров молока. Это плюс к валовому сбору по району. Планируется  довести дойное поголовье в племферме до 150 голов.

Айрат Хайруллин подчеркнул важность завершающейся в Татарстане  Республиканской акции «Помоги собраться в школу», которая в этом году отмечает 10-летний юбилей. Сам депутат начал благотворительную работу на 2 года раньше. Вот уже 12 лет он помогает семьям из подшефных районов. За это время более 6 тысяч детишек смогли пойти в школу с новенькими портфелями, спортивными костюмами и канцтоварами.

Благотворительная деятельность Управления Росреестра по Республике Татарстан взяла свое начало еще в 2010 году, а с 2016 года  еще одним подшефным детским домом стал Дербышкинский Детский дом - интернат для умственно отсталых детей


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International