23 августа 2017 г., среда

О вирусе нодулярного дерматита

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан доводит до сведения заинтересованных лиц: в связи с напряженной эпизоотической ситуацией по заболеванию «Нодулярный дерматит», рекомендуем принять исчерпывающие меры по недопущению проникновения опасного вируса на территорию муниципальных районов в соответствии с требованиями «Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота», утвержденные Приказом Минсельхоза России от 5 апреля 2017 года № 166.
  • 23.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Зерегистрированы вспышки африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) сообщает орегистрации африканской чумы свиней (АЧС) натерритории Омской, Владимирской, Волгоградской областей иКраснодарского края.
  • 23.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Праздник чая в Верхне-Алькеевском сельском клубе

В Верхне - Алькеевском сельском клубепрошло мероприятие, посвященное одному из самых вкусных и любимых напитков нашей страны- праздник чая. На праздник были приглашены люди старшего поколения.В ходе мероприятия гостей угощали вкусным чаем, рассказали им о происхождении и о полезных свойствах чая. Приглашенные гостинаслаждались вкусным чаем и с большим удовольствием пели песни.
  • 23.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Срок обращения за перерасчетом в связи с уходом за детьми не ограничен

Если раньше при расчете размера пенсии периоды ухода за ребенком до полутора лет включались в стаж женщин, состоявших в трудовых отношениях, то теперь периоды стажа работы можно заменить на нестраховые периоды и рассчитать в пенсионных баллах.

Экскурсия на пасеку

Лето может быть не только приятным, но и полезным! Так и в Ново-Ямкинском СК была организована экскурсия на пасеку. Для детей рассказывали о традиционном пчеловодстве и о природных способах содержания пчёл. О жизни пчёл, о процессе изготовления мёда и других уникальных продуктах пчеловодства: забрусе, перге, цветочной пыльце, прополисе, маточном молочке, пчелином яде… На экскурсии дети узнали пчёл поближе, как они работают и где живут. Для них такая экскурсия — это самый яркий и запоминающийся урок биологии. А после прогулки ребята отправились к ветерану тылапомочь по хозяйству.
  • 23.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Росреестр Татарстана работает над снижением приостановок

С целью улучшения инвестиционного климата и повышения качества предоставляемых услуг в Управлении Росреестра по Республике Татарстан активно продолжается работа по усовершенствованию взаимодействия всех участников процесса осуществления государственного кадастрового учета.

Уважаемый налогоплательщик!

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).
  • 23.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

На племферму в д.Ургагары завезли новотельных коров

В с.Ургагары на племенную ферму ООО «Плем Дело» завезли новотельных коров в количестве 30 голов. На сегодняшний день получают от каждой коровы 10,7 литров молока. Суточный надой составляет более 600 литров молока. Это плюс к валовому сбору по району. Планируется довести дойное поголовье в племферме до 150 голов.
  • 23.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Айрат Хайруллин: «Если столько ребятишек рождается на селе, значит, будущее есть!»

Айрат Хайруллин подчеркнул важность завершающейся в Татарстане Республиканской акции «Помоги собраться в школу», которая в этом году отмечает 10-летний юбилей. Сам депутат начал благотворительную работу на 2 года раньше. Вот уже 12 лет он помогает семьям из подшефных районов. За это время более 6 тысяч детишек смогли пойти в школу с новенькими портфелями, спортивными костюмами и канцтоварами.

Добрые традиции Росреестра Татарстана

Благотворительная деятельность Управления Росреестра по Республике Татарстан взяла свое начало еще в 2010 году, а с 2016 года еще одним подшефным детским домом стал Дербышкинский Детский дом - интернат для умственно отсталых детей