августа 2017 г.
четверг

Военная служба по контракту – это не просто  работа, а особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданином в Вооруженных Силах Российской Федерации, в добровольном порядке поступившем на военную службу на срок, в течение которого он обязуется выполнять, оговоренные контрактом, условия прохождения военной службы.  Отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту  военным комиссариатом Алькеевского и Спасского районов Республики Татарстан проводится круглогодично. Прошедшие предварительный отбор кандидаты, через военный комиссариат Республики Татарстан направляются в воинские части и заключают контракт для прохождения военной службы по контракту.

Состоялось заседание Общественного совета, созданного при Управлении Росреестра по Республике Татарстан.

В заседании Общественного совета от Управления Росреестра по Республике Татарстан приняли участие заместитель руководителя Евгения Бабич,  начальник отдела общего обеспечения Гульназ Исмагилова, и.о. начальника отдела организации и контроля Алмаз Арсланов, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Инсаф Асхадуллин, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Айрат Тазетдинов. Приглашенная сторона – представитель ГБУ МФЦ в Республике Татарстан – начальник отдела анализа и мониторинга предоставления государственных и муниципальных услуг Виктория Субботина.

По состоянию на 25 августа обмолочено всего зерновых 21828 га (63 %), в т.ч. озимая пшеница 14755 га (78 %), горох 3050 га (98 %), озимая рожь 1073 га (76 %), ячмень 2215 га (37 %), овес 735 га (53 %). Намолот составляет 86193 тонн, при средней урожайности 39,5 цн/га: озимая пшеница 63816 тн (43,3 цн/га), горох 8394 тонн (27,5 цн/га), озимая рожь 3561 тонн (33,2 цн/га), ячмень 7651 тонн (34,5 цн/га), овес 2771 тонн (37,7 цн/га).

24 августа в РДК состоялось августовское совещание работников образования.

В лесах района установлены 4-5 классы пожарной опасности – самый высокий уровень.

В парках Материнской Славы и Героев в Базарных Матаках в субботние и воскресные дни организуются дискотеки.

С решением множества хлопот и забот  связан беспокойный труд глав сельских поселений. Им не достаются особо выходные, праздники. В последние годы в районе стараются хоть в какой-то мере дать им передышку, организуют короткий коллективный отдых. На прошлой неделе они совершили путешествие на теплоходе в Нижний Новгород. В этом плавании по седой Волге пришлось участвовать и мне.

В связи с прохождением активных фронтальных разделов вечером 24 августа, ночью и днем 25 августа на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы; дожди, днем в отдельных районах сильные; кратковременные усиления ветра 15-20 м/с; днем локально шквалы до 25 м/с и град.