25 августа 2017 г., пятница

В Алькеевском районе в парке Героев установлен танк

В парке Героев в районном центре добавилась еще одна военная техника – здесь установлен танк Т-55.

Уважаемые мусульмане!

По распоряжению председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтия Камиля хазрата Самигуллина 1 сентября, в пятницу, во всех мечетях нашего района в 04.50 часов будут прочитаны проповеди по случаю праздника Курбан-байрам, в 05.30 часов – праздничные намазы.

Библиотеки Алькеевского района выиграли грант

Верхне-Колчуринская сельская библиотека, приняв участие в республиканском конкурсе с проектом «Ключик от лета», выиграла грант в 130 тысяч рублей.
  • 25.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе за неуплату административного штрафа в срок материалы 105 граждан находятся на рассмотрении в суде

С начала года направлены в суд материалы в отношении 105 алькеевцев, не уплативших в срок административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.
  • 25.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Жители села Базарных Матак Алькеевского района Рафаэль и Мадина Гильмутдиновы участвовали на торжественном приеме в Казанском Кремле

Жители села Базарных Матак Рафаэль и Мадина Гильмутдитновы вчера в Казанском Кремле приняли участие на торжественном приеме от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины.

В Алькеевском районе ушел из жизни участник ВОВ Габдулбари Фасахов

Не стало участника Великой Отечественной войны, проживавшего в деревне Новые Баллыкули, Габдулбари Фасахова.
  • 25.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Прошел Республиканский конкурс технологов искусственного осеменения

24 августа в с.Смак-Корса Арского муниципального района прошел 39-йРеспубликанский конкурс технологов искусственного осеменения, в котором в номинации "самаябольшая производительность труда" с показателями осеменения 2413 голов победила технолог-осеменатор из с.Тяжбердино, Ситдикова Румия Фоатовна, которая награждена ценным подарком - пылесосом.

Провели день Российского флага

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Так же и в Юхмачинском СДК в честь праздника была организована развлекательно-познавательная программа для детей «Священный символ Родины моей», где для детей была подготовлена информация о символах страны. После интересной беседы, дети сделали поделкисвоими руками. А в Старохурадинском СДК состоялось показательное мероприятие "День Российского флага".
  • 25.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Молодежный совет Росреестра Татарстана на экскурсии с воспитанниками Детского дома

23 июня, сотрудники Росреестра Татарстана выбрались на экскурсию по Казанскому Кремлю с ребятами из Дербышкинского детского дома. Детям рассказали об истории Казанского Кремля и показали главные достопримечательности Казани. Ребята побывали в Мечети Кул Шариф и с интересом осмотрели Башню Сююмбике.

Росреестр Татарстана развивает электронную регистрацию

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. Так, на этой неделе представителями Росреестра было проведено выездное совещание с участием представителей Минземимущества, глав сельсоветов в Исполкоме Высокогорского муниципального района по вопросам внедрения государственной регистрации прав в электронном виде и подачи документов в электронном виде органами местного самоуправления.