НОВОСТИ


2
сентября 2017 г.
суббота

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Республике Татарстан в целях своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, сообщает следующее.

 

                   С начала года специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в Алькеевском районе проведено 14 проверок по выявлению незаконного оборота алкогольной  и спиртосодержащей продукции и предупреждению нарушений на потребительском рынке, из них: совместно с ОВД – 7, в рамках административного расследования – 7.

Советник руководителя Росреестра Парвиз Тухтасунов сообщил, что Росреестр станет одним из первых, кто применит технологию блокчейн в деятельности госорганов в России. По словам Тухтасунова, прежде чем приступить к внедрению блокчейна, ведомство глубоко изучило мировую практику в этой области. Рассматривался опыт Швеции, Грузии и других стран. Использование технологии позволяет повысить уровень доверия гражданского общества к государственным реестрам. Внедрение блокчейна в сфере регистрации недвижимости в России начнется поэтапно без изменения нормативно-правовой базы. По мере освоения технологии и отработки возникающих на практике вопросов будет совершенствоваться и методическая база применения блокчейна.

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан доводит до Вашего сведения, что по информации Управления ветеринарии Республики Башкортостанпри исследовании проб патологического материала и крови в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир (экспертиза № 01-12/8614 от 29 августа2017 года) выявлен геном вируса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота

1 сентября мусульманский мир отметил большой и  значимый праздник – Курбан-байрам. Во всех 30 мечетях района праздничным утром собралось много народа. Был прочитан праздничный намаз, прозвучали суры  Корана.

 

1 сентября 2017 года приняли участие на торжественной линейке в МБОУ "Чувашско-Бродская СОШ"   Гайнутдинова Л.А. - заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ, начальник отдела технического надзора за капитальным строительством и ремонтом объектов образования Министерства образования и науки РТ, глава района А.Ф.Никошин. Также посетили детский сад Колокольчик, в котором проводился капитальный ремонт. 

1 сентября 2017 года состоялось  торжественное открытие д/с Ромашка в с.Базарные Матаки после капительного ремонта, в котором приняли участие Гайнутдинова Л.А. - заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ, начальник отдела технического надзора за капитальным строительством и ремонтом объектов образования Министерства образования и науки РТ, глава района А.Ф.Никошин. 

Герой Советского Союза назвал достижения республики победой всего народа Татарстана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International