02 сентября 2017 г., суббота

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Республике Татарстан в целях своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, сообщает следующее.

Незаконный оборот алкогольной продукции

С начала года специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в Алькеевском районе проведено 14 проверок по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и предупреждению нарушений на потребительском рынке, из них: совместно с ОВД – 7, в рамках административного расследования – 7.
  • 02.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Внедрение блокчейна начнется с участников долевого строительства

Советник руководителя Росреестра Парвиз Тухтасунов сообщил, что Росреестр станет одним из первых, кто применит технологию блокчейн в деятельности госорганов в России. По словам Тухтасунова, прежде чем приступить к внедрению блокчейна, ведомство глубоко изучило мировую практику в этой области. Рассматривался опыт Швеции, Грузии и других стран. Использование технологии позволяет повысить уровень доверия гражданского общества к государственным реестрам. Внедрение блокчейна в сфере регистрации недвижимости в России начнется поэтапно без изменения нормативно-правовой базы. По мере освоения технологии и отработки возникающих на практике вопросов будет совершенствоваться и методическая база применения блокчейна.

Обнаружен вирус узелкового дерматита КРС

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан доводит до Вашего сведения, что по информации Управления ветеринарии Республики Башкортостанпри исследовании проб патологического материала и крови в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир (экспертиза № 01-12/8614 от 29 августа2017 года) выявлен геном вируса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота
  • 02.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Глава Алькеевского района побывал в мечетях и поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

1 сентября мусульманский мир отметил большой и  значимый праздник – Курбан-байрам. Во всех 30 мечетях района праздничным утром собралось много народа. Был прочитан праздничный намаз, прозвучали суры  Корана.
  • 02.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Гости из республики посетили МБОУ "Чувашско-Бродская СОШ"

1 сентября 2017 года приняли участие на торжественной линейке в МБОУ "Чувашско-Бродская СОШ" Гайнутдинова Л.А. - заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ, начальник отдела технического надзора за капитальным строительством и ремонтом объектов образования Министерства образования и науки РТ, глава района А.Ф.Никошин. Также посетили детский сад Колокольчик, в котором проводился капитальный ремонт.

Состоялось торжественное открытие д/с Ромашка

1 сентября 2017 года состоялосьторжественное открытие д/с Ромашка в с.Базарные Матаки после капительного ремонта, в котором приняли участие Гайнутдинова Л.А. - заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ, начальник отдела технического надзора за капитальным строительством и ремонтом объектов образования Министерства образования и науки РТ, глава района А.Ф.Никошин.

Борис Кузнецов: Я счастлив, что живу в Татарстане

Герой Советского Союза назвал достижения республики победой всего народа Татарстана.