04 сентября 2017 г., понедельник

• 04.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

В учреждениях культуры района проведены мероприятия, посвященные Дню республики

В учреждениях культуры проведены мероприятия, посвященные Дню республики. Так вТяжбердинском СДК прошла развлекательно-игровая программа «Люблю тебя Татарстан», где в ходе мероприятия для детей и подростков былоподготовленомного интересной информации, проведены познавательные викторины, в Ст.Ямкинском СДК былорганизованконкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето», в Хлебодаровском СК организоваличас рисования на природе«Моя малая Родина», в Хузангаевском СК прошлатематическая дискотека «Это Родина моя», а вКаргопольском СДК для детейбылорганизованчас спорта«Спрот-минем дустым!»

Информация о сборе молока

Первая неделя сентября не сулила хорошей погодой, и для уборки хлебов и для животноводства. Но, несмотря на это, сдача молока по району идет с плюсом по сравнению с предыдущим годом этого месяца. По району собрано от индивидуального сектора 238739 кг молока, отличились по сбору молока Аппаковское, Ст.Хурадинское, Каргопольское, Ургагарское и Ст.Камкинское сельские поселения.
  • 04.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Состоялся финал по пляжному волейболу

2 сентября на базе УСЗ Алина прошли финальные игры Первенства Алькеевского муниципального района по пляжному волейболу среди организаций, учреждений и сельских поселений района. По результатам игр первое место заняла команда Староалпаровского сельского поселения, второе - Базарно-Матакского сп, 3 - Старочелнинского сп.
  • 04.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Алькеевский район: строят дорогу, чтобы укоротить путь

Близится к завершению строительство дорожной дамбы между селами Сихтерма-Хузангаево и Новая Сихтерма.

В Татарстане Болгарская исламская академия приняла первых студентов

В Болгаре сегодня торжественно вручили студенческие билеты первым абитуриентам исламской академии. Учебное заведение, призванное стать центром обучения для российских мусульман, будет готовить магистров и докторов исламских наук.
  • 04.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Рустам Минниханов: Открытие Болгарской исламской академии – историческое событие для России

Президент Татарстана отмечает, что создание академии способствует возрождению былого величия.
  • 04.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

В школах Алькеевского района начался новый учебный год

Трое детей жителей Чувашского Брода Андрея и Натальи Дормидонтовых пошли учиться в школу в День знаний. Добрыня – в 9 класс, Аэлита – в 7, Анюта – во 2. Всего в этой семье растут шестеро детей. А в 20 общеобразовательных школ района 1 сентября пришли 2078 учащихся. 261 мальчиков и девочек стали первоклассниками.
  • 04.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Работа ГИС «Народный контроль»

Всем известно, что нелегальный алкоголь опасен для здоровья и жизни граждан. Несмотря на то, что контролирующие и правоохранительные органы ежемесячно проводят контрольные мероприятия и нередко изымают из оборота нелегальный алкоголь, люди становятся жертвами суррогата.
  • 04.09.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В соответствии с обращением Председателя Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» К.Ю. Курченкова, в течение сентября запланировано проведение ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».