НОВОСТИ


4
сентября 2017 г.
понедельник

В учреждениях культуры   проведены мероприятия, посвященные Дню республики. Так в Тяжбердинском СДК прошла развлекательно-игровая программа «Люблю тебя Татарстан», где в ходе мероприятия для детей и подростков было подготовлено много интересной информации, проведены познавательные викторины, в Ст.Ямкинском СДК был организован конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето», в Хлебодаровском СК организовали  час рисования на природе  «Моя малая Родина», в Хузангаевском СК прошла  тематическая дискотека «Это Родина моя», а в  Каргопольском СДК для детей  был организован час спорта  «Спрот-минем дустым!»

Первая неделя сентября не сулила хорошей погодой, и для уборки хлебов и для животноводства. Но, несмотря на это, сдача молока по району  идет с плюсом по сравнению с предыдущим годом этого месяца. По району собрано от индивидуального сектора 238739 кг молока, отличились по сбору молока  Аппаковское, Ст.Хурадинское, Каргопольское, Ургагарское и Ст.Камкинское сельские поселения.

2 сентября на базе УСЗ Алина прошли финальные игры Первенства Алькеевского муниципального района по пляжному волейболу среди организаций, учреждений и сельских поселений района.

По результатам игр первое место заняла команда Староалпаровского сельского поселения, второе - Базарно-Матакского сп, 3 - Старочелнинского сп.

Близится к завершению строительство дорожной дамбы между селами Сихтерма-Хузангаево и Новая Сихтерма.

В Болгаре сегодня торжественно вручили студенческие билеты первым абитуриентам исламской академии. Учебное заведение, призванное стать центром обучения для российских мусульман, будет готовить магистров и докторов исламских наук.

Президент Татарстана отмечает, что создание академии способствует возрождению былого величия.

Трое детей жителей Чувашского Брода Андрея и Натальи Дормидонтовых пошли учиться в школу в День знаний. Добрыня – в 9 класс, Аэлита – в 7, Анюта – во 2. Всего в этой семье растут шестеро детей.

А в 20 общеобразовательных школ района 1 сентября пришли 2078 учащихся. 261 мальчиков и девочек стали первоклассниками.

 

  Всем известно, что нелегальный алкоголь опасен для здоровья и жизни граждан. Несмотря на то, что контролирующие и правоохранительные органы ежемесячно проводят контрольные мероприятия и нередко изымают из оборота нелегальный алкоголь, люди становятся жертвами суррогата.

В соответствии с обращением Председателя Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» К.Ю. Курченкова, в течение сентября запланировано проведение ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International