НОВОСТИ


6
сентября 2017 г.
среда
10 сентября В Алькеевском районе состоятся дополнительные выборы депутатов

Возобновил работу магазин "Школьник", расположенный по ул.Крайнова. Все желающие могут приобести продукцию с пришкольных огородов. Магазин работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00ч.

25 августа самодеятельные артисты РДК совместно с преподавателями музыкальной школы посетили с.Никольское Спасского района с концертной программой «Споемте, друзья!», где зрители каждое выступлении е встречали с бурными аплодисментами.  

Минстрой РТ сообщил, что окончание подготовительных работ к отопительному сезону запланировано на 15 сентября.

Военная служба по контракту – это не просто  работа, а особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданином в Вооруженных Силах Российской Федерации, в добровольном порядке поступившем на военную службу на срок, в течение которого он обязуется выполнять, оговоренные контрактом, условия прохождения военной службы.  Отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту  военным комиссариатом Алькеевского и Спасского районов Республики Татарстан проводится круглогодично. Прошедшие предварительный отбор кандидаты, через военный комиссариат Республики Татарстан направляются в воинские части и заключают контракт для прохождения военной службы по контракту.

В Управление Росреестра по Республике Татарстан нередко поступают вопросы от граждан, которые в свое время воспользовались ипотечным кредитованием в различных банках. В последующем некоторые из этих кредитных организаций были  признаны банкротами.

Завершились футбольные соревнования «Кубок сильнейших-2017» на призы главы района.

По состоянию на 6 августа с.г. в Татарстане намолочено 4038,7 тыс. тонн зерна при средней урожайности 34,9 ц/га. 

Обмолочено 1157,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур (74% от плана).

В районе хлеб собран с 84 процентов всей площади. 

 Это не считая кукурузы, выращенной по зерновой технологии. А она у нас занимает 6159 гектаров. Ее обмолот начнется позднее. Скоро механизаторы приступят и к уборке урожая маслосемян подсолнечника, нынче возделывавшегося на 14715 гектарах. По площади этой масличной культуры мы считаемся одним из лидеров в республике.

Мы верим, что алькеевцы и в этот раз активно подпишутся на газету «Алькеевские вести» – единственное в районе издание печати, освещающее все события, новости на алькеевской земле.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International