НОВОСТИ


12
сентября 2017 г.
вторник

Напоминаем, что с недавнего времени официальное мобильное приложение Портала государственных и муниципальных услуг РТ - «Услуги РТ» - доступно для пользователей в татарской версии. Новая разработка позволяет татароязычному населению получать услуги с мобильного телефона на родном языке.

В Сиктерме-Хузангаево ведется строительство 10 домов по программе арендного жилья. 

В первой декаде сентября месяца от населения было собрано 234374 кг молока, это составляет в общей сложности от каждой коровы по 9 литров за  надой. Несмотря на дожди и непогоду,  это хороший показатель.Справились со сбором молока такие сельские поселения, как Аппаковское - 10207 кг за 10 дней,Староматаковское - 11392 кг  и 14387кг - Старосалманское.

С16 сентября  начинаются сельские ярмарки в городе Казань.У кого есть продукция: мясо, молоко, мед,  птица  и т.д. могут реализовать на ярмарке.

С этой недели наш район начинает участвовать в проведении сельскохозяйственных ярмарок в Казани/ С 16 сентября раз в две недели представители сельхозформирований, сельских поселений будут приезжать в столичный поселок Дербышки для проведения осенних ярмарок. На них могут реализовать свою продукцию семейные фермы, фермеры, хозяева подворий. Как показывает опыт предыдущих лет, у горожан наибольшим спросом пользуются молоко и молочные продукты, мясо крупного рогатого скота и птицы, овощи, картофель, яйца, мед. Желающие торговать на городских ярмарках своей продукцией должны заранее сказать об этом главам поселений. Предстоящие ярмарки в Казани с нашим участием приходятся на 30 сентября, 14, 28 октября, 11 и 25 ноября, 9 и 23 декабря.

14 сентября прокуратурой района будет организована встреча с субъектами предпринимательства района

В Центральную Россию в ближайшие дни придет вторая волна бабьего лета. 

Благочинный района, руководитель подросткового клуба «Патриот» Андрей Зиньков организовал с подопечными ребятами военно-спортивную игру «Зарница»

В Казани будет работать десять торговых площадок по реализации сельхозпродукции, в Набережных Челнах - три.

В дорожном строительстве автогрейдер – одна из основной техники. 

Его называют и царем дорожного строительства. А если еще этой машиной управляет мастер своего дела, можно быть уверенным, что дорога получится на славу.

В обществе «Алексеевскдорстрой» к таким мастерам относится и Марат Риянов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International