сентября 2017 г.
пятница

По состоянию на 14 сентября  обмолочено всего зерновых без кукурузы 30819 га (90 %), в т.ч. озимая пшеница 18335 га (97 %), горох 3120 га (100 %), озимая рожь 1208 га (85 %), ячмень 5932 га (100 %), овес 1400 га (100 %), гречиха 300 га (13 %), вика 153 га (27 %), яровая пшеница 371 га (79 %).

В 2017 году подъем заболеваемости гриппом будет вызван новой разновидностью вируса гриппа А (Н1N1) («свиной», вариант «Мичиган 2015»), который не исключает тяжелое течение, осложнения и летальные исходы.

Наиболее эффективным способом защиты от гриппа является вакцинация, которая предотвращает возникновение заболевания. Если заболевание все же произошло, проведенная прививка значительно снизит вероятность возникновения осложнений.

15 сентября Центральная библиотека организовала в центральном парке библиотеку без стен.  Были оформлены тематические выставки: «Секреты здоровья и красоты», «Что ни книга – то своя история». Также в парке прошла блиц-викторина по творчеству Тинчурина, посвященная 130-летию со дня его рождения. Оформлена выставка-юбилей «Тинчурин – драма остасы».

19 сентября с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет традиционный «Единый день горячей линии».

На заседании совета Старо-Алпаровского сельского поселения его главой избран Ренас Салахов.

Сотрудники управления Пенсионного фонда напоминают о необходимости остерегаться мошенников.

В Ново-Саманском приюте «Березка» проводится большая работа по реализации проекта «Сможем вместе»

Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Республике Татарстан будут созданы в Зеленодольске, Чистополе и Нижнекамске. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает ИА «Татар-информ». «В республике образована территория опережающего социально-экономического развития город Набережные Челны, зарегистрировано 11 резидентов.

На заседании совета Базарно-Матакского сельского поселения избран заместитель главы поселения.