НОВОСТИ


18
сентября 2017 г.
понедельник

16 сентября ранним утром 35 автомашин из района направились в Казань на ярмарку.

 В этот день алькеевцы предложили горожанам самую разнообразную продукцию на 1,5 миллиона рублей.

 

Одну из ярмарочных площадок в Казани посетил глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов. 09:46 (Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района РТ открылись традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса. В этом году работа ярмарок продлится до 23 декабря и будет организована каждую субботу. 

На заседании Комитета по аграрным вопросам, которое состоялось 14 сентября, обсуждался ряд законопроектов, которые прорабатываются совместно с Минсельхозом РФ.

 На прошлой неделе в районе поставлено на миграционный учет 4 иностранца.Это граждане Армении и Таджикистана. В район они приехали на работу.

75 нарушений правил дорожного движения выявили сотрудники районного отделения ГИБДД за прошлую неделю.

22 сентября, в пятницу, в райцентре пройдет осенняя ярмарка в связи с Международным днем пожилых людей.

Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня в Казанском научном центре Российской академии наук в рамках ХХ молодежной школы-конференции по органической химии состоялось торжественная церемония вручения международной Арбузовской премии в области фосфорорганической химии. Награду профессору Регенсбургского университета (Германия) Манфреду Шееру вручил Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

15 сентября в районе побывал генеральный директор «Почта России» ФГУП Николай Погузов.

Депутаты приняли решение работать на пленарных заседания более напряженно, сокращая свои перерывы ради того, чтобы в регионах чаще встречаться со своими избирателями, рассказал депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Айрат Хайруллин по завершении первой пленарной недели осенней сессии.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International