сентября 2017 г.
четверг

26 сентября 2017 г. состоялось совещание с имам-хатыйбами района. Были рассмотрены вопросы оформления земельных участков и зданий мечети, правильности составления  протоколов, миссинерской деятельности и другие.

Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Нурлатском, Аксубаевском районах информирует, что 30.06.2017г. принято Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой №92 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2017-2018 годов» (далее-Постановление), которое зарегистрировано 21.08.2017г. в Министерстве юстиции РФ за №47868.

Во все детские, медицинские и социальные учреждения района дали тепло.

С 5 по 15 октября – в «декаде подписки» можно будет подписаться на газету «Алькеевские вести» на первую половину 2018 года по льготной цене

Для этого необходимо: - зарегистрироваться / авторизоваться на Портале госуслуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru/);

6 октября районная газета проводит «Прямую связь», приуроченную к декаде пожилых людей.

С 18 октября в Базарных Матаках начинают работать курсы по обучению пожилых людей компьютерной грамоте.

Порывистый ветер, град, грозы, ливневые дожди, аномальная жара, лесные пожары, половодье – погода в последнее время бьет все возможные климатические нормы… О последствиях погодных катаклизм и не только  мы подробнее  поговорим с директором филиала Страховой группы «АК БАРС»* в Алькеевском районе РТ Надеждой  Борисовной Атамановой.

В декаде пожилых людей в районе будет работать «Горячая линия».

С интересующими вас вопросами, просьбами с 1 по 10 октября можете обратиться по телефонам 20-8-90, 21-7-60.

4 ноября в России отметят День народного единства.