03 октября 2017 г., вторник

• 03.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Прошли мероприятия приуроченные ко дню пожилого человека

2 октября в районе прошли мероприятия приуроченные ко дню пожилого человека. В них принял участие Хайрутдинов Ф.Ю. - руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ,Никошин А.Ф. -  глава района , Платонова М.А. - заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам
  • 03.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе в деревне Татарское Муллино завершается строительство дороги на центральный улице

В деревне Татарское Муллино завершается строительство дороги на центральный улице.
  • 03.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе в последнюю декаду сентября у населения было закуплено 218 тысяч 234 килограмма молока

В последнюю декаду сентября у населения района было закуплено 218 тысяч 234 килограмма молока

6 октября в районном центре пройдет осенняя ярмарка

6 октября в районном центре пройдет осенняя ярмарка в связи с декадой пожилых людей

Будет принимать Сария Сабурская

Прием Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской переносится на 10 октября.
  • 03.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (АЧС) в Российской Федерации по-прежнему остается напряженной.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) информирует о том, что эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (АЧС) в Российской Федерации по-прежнему остается напряженной. С начала года уже зарегистрированы 142 вспышки этой коварной болезни. Вспышки АЧС зарегистрированы в 17-ти субъектах Российской Федерации. Это Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Омская, Орловская, Псковская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Тамбовская области и Краснодарский край. Особую обеспокоенность вызывает сложная эпизоотическая ситуация по АЧС среди диких кабанов на территории Нижегородской области, где зарегистрировано 6 инфицированных объектов..
  • 03.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

«Но сердцу не хочется стареть»

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Традицией стало проводить праздничный концерт для пожилых людей у нас в гимназии Наби Даули.
  • 03.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Межевание: основные правила согласования границ земельных участков

Как правило, чтобы учесть в кадастре границы земельного участка или внести уточненные данные о его местоположении необходимо получить «добро» от соседей. Владельцы смежных участков по закону должны подписать акт согласования границ. Вот здесь, бывает, и происходит заминка при подготовке межевого плана. Одни не торопятся давать согласие, другие не могут его получить. Важно знать правила проведения согласования. Обратите внимание, собирать подписи – обязанность кадастрового инженера, и именно он в случае возникновения проблем в состоянии дать все необходимые разъяснения и соблюсти законный порядок.

Посетили пенсионеров на дому

2 октября работники Тяжбердинского сельского дома культуры, в рамках декадыпожилых людей, посетили пенсионеров на дому и раздали подарки.

Прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан

5 октября 2017 года Уполномоченнымпо правам человека в Республике Татарстан запланирован выездной прием граждан в Алькеевском муниципальном районе Республики Татарстан.