октября 2017 г.
среда

10 октября работники Салманского сельского дома культуры в рамках декады "Дня пожилого человека" провели  праздничный концерт для пожилых граждан села.

В связи с проведением природоохранной акции «Неделя леса-2017» 7 октября 2017 года работники Юхмачинского сельского поселения совместно  с учителями и учениками Юхмачинской средней  школы  и Верхне-Альмурзинской основной школы   приняли активное участие  по посадке леса и по уборке территории леса от мусора, сухих веток.

Ильназ Гиматдинов из Базарных Матак завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по борьбе на поясах “Кубок Сибири”.

Наш район награжден Дипломом за активное участие в реализации проекта “Век Татарстана”.

На прошлой неделе в универсальном спортивном зале «Алина» была проведена спартакиада пожилых людей.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). На сегодня в Татарстане нет очагов ящура, территория республики полностью благополучна по опасному для скота вирусу.

В начале учебного года 302 учителям района вручены ноутбуки.

Продолжается заготовка кормов. По состояню на 8 октября заложено 140473 тонн сенажа, 80158 тонн силоса,  заготовлено 15896 тонн сена (втч 12896 тонн СХО), 63 тонн веткорма, или по 25,5 цн кормоединиц на 1 условную голову. Кроме того, заготовлено 18771 тонн соломы. Из 6,7 тысяч га кукурузы на силос убрано 4,2 тысяч га (62 %). Произведено 30,1 тысяч га основной обработки почвы (63 %).

Вновь обновлен, благоустроен расположенный  возле села Старое Алпарово родник, радующий людей своей чудесной и целительной водой