НОВОСТИ


25
октября 2017 г.
среда

25 октября 2017 г. состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алькеевском муниципальном районе под руководством главы района А.Ф.Никошина.

 

Согласно ежедневному оперативному прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ,  сегодня вечером и в течение дня 26 октября будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег.

В связи с похолоданием и выпадением снега  на дорогах образовался гололед.

На прошлой неделе Россия собрала у себя молодежь со всех концов света. 

14-22 октября в Сочи состоялся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В нем приняли участие свыше 20 тысяч делегатов из 188 стран, в том числе 200 молодых людей из Татарстана. Гости фестиваля – 100 студентов из разных государств прибыли и в Казань, ознакомились с жизнью республики, достижениями в области науки, образования, медицины и спорта. Такое всемирно значимое событие, пожалуй, не оставило равнодушными и жителей нашего района. А вот  Зульфия Валиуллина из села Ахметьево с особым вниманием и интересом следила за форумом молодежи. По ее словам, в эти дни она была «на одной волне с молодежью», душой вновь и вновь возвращалась в годы своей молодости. 32 года тому назад Зульфия (тогда еще Зиганшина) в составе команды из Татарстана принимала участие на XII Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве.

 

Федеральным законом  с1 июля 2017 года на территории Российской Федерации минимальный размер оплаты труда установлен на уровне 7800 рублей в месяц.

25 октября Ново-Ямкинский сельский клуб провел литературный праздник "Белые журавли". Дети сделали бумажных журавлей и смотрели презентацию.  

В районе за последнюю неделю из личных подсобных хозяйств граждан собрано и отправлено на переработку 202 тонны молока.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International