декабря 2017 г.
среда

Ежегодно с 01 по 10 декабря в нашем районе организованно проводится декада инвалидов с целью привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

5 декабря в УСЗ Алина в рамках Чемпионата Алькеевского муниципального района по волейболу среди мужских команд  прошли игры команд Авангард - Газовик счет 0:3, Агроколледж - Старые Салманы счет 2:0.

5 декабря 2017 года коллектив художественной самодеятельности Кошкинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети мой край Татарстан" порадовал концертом жителей села Чувашское Шапкино. Отдохнувшие, довольные, зарядившись энергией уходили зрители, пожелав друг-другу вновь посетить следующие коллективы художественной самодеятельности

5 декабря 2017 года в Каракульском сельском доме культуры в рамках декады инвалидов провели тематический вечер "Мы живем - чтобы жить". На протяжении всего вечера с участниками ввелась беседа о необходимости понимания, заботы, поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в Алькеевском МР РТ Ярулина Ф.Г. провела единый открытый урок «Права человека» для 8-11 классов МБОУ Базарно-Матакской гимназии имени Наби Даули .

Идет последний месяц подписки на периодическую печать.

3 декабря в районном доме культуры состоялся содержательный концерт для  алькеевцев с ограниченными возможностями.

12 декабря с 12 до 20 часов в здании отделения МВД России по Алькеевскому району состоится ежегодный общероссийский прием граждан начальником отделения подполковником полиции Вячеславом Яковлевым.

Районная организация ветеранов (пенсионеров), приняв участие в конкурсе социально-значимых проектов, выиграла грант (субсидию) в размере 160 тысяч рублей. На конкурс был предложен проект клуба общения «Серебряный возраст». Автор проекта Людмила Емельшина, художественный руководитель районного дома культуры.

За январь-октябрь 2017 года в сельскохозяйственных организациях произведено 13,1 млн тонн молока (+3,5%, в 2016 г. – 12,6 млн тонн), передает пресс-служба Минсельхоза России.