НОВОСТИ


27
декабря 2017 г.
среда

Победив в республиканском смотре-конкурсе, Кошкинское сельское поселение выиграло грант в размере 1 миллиона рублей.

Решили на эти средства приобрести трактор МТЗ-82 с бульдозерным агрегатом.

27 декабря сотрудниками ОМВД России по Алькеевскому району  проведено профилактическое мероприятия по массовой проверке водителей «Тоннель», на предмет выявления отдельных видов нарушений ПДД: управления транспортным средством в состоянии опьянения; не предоставление преимущества в движении пешеходам; нарушение требования к перевозкам детей; нарушения требования к перевозкам пассажиров и т.д.

Настоящий марафон новогодних подарков устроил для «своего» округа депутат Государственной Думы Айрат Хайруллин накануне главного праздника года.

25 декабря 18 учащихся из нашего района приняли участие на традиционной Республиканской Елке.

Наш земляк, руководитель крупного автотранспортного предприятия республики Альберт Мухаметшин порадовал алпаровцев новогодним подарком. Да еще каким! Он организовал в Алпарово концерт группы артистов под руководством заслуженного артиста Татарстана Ильназа Баха.

19 декабря на улице Восточная села Базарные Матаки состоялось торжественное открытие модульной лыжной базы. 

Театральный коллектив   «Ак калфак» учащихся Юхмачинской СОШ под руководством учителя татарского языка и литературы  Гильфановой Л.Р. стали победителями зонального этапа республиканского фестиваля детских юношеских театров "Сайяр".  

25.12.17 в МБОУ "Ахметьевская ООШ" прошел Новогодний Маскарад. Новогоднее представление было очень интересным. Учащиеся,гости  и родители были очень довольны мероприятием.

С 25 декабря в школе начал свою работу зимний  пришкольный лагерь "Снеговик", который посещают 10 учащихся.

25 декабря 2017 года работники Алькеевского районного дома культуры провели новогодний утренник "Бал у снежной королевы" для учащихся Борискинской СОШ. Воцарилась праздничная атмосфера, дети радовали друзей и близких, стихами, песнями и танцами.

Подводя итоги за последную  декаду декабря  месяца от населения было собрано 167443 кг молока, что на 3,2 тонны меньше по сравнению с прошлым годом  этого месяца, изьятие от одной коровы составило  7,0 кг за  надой, но на 2,2 тонны больше по сравнению с второй декадой  декабря.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International