января 2018 г.
воскресенье

Новогодние каникулы – самое лучшее время для отдыха, как для ребят, так и для взрослых. В период зимних каникул в МБОУ "Юхмачинская СОШ"   ребята не скучают. 3 января для ребят  и родителей организовали мероприятие «выходи гулять».  Были проведены подвижные игры: «Зимние забавы», «Пятнашки на санях», «Полоса препятствий на санях», «Кто дальше», перетягивание каната, паровозики на санях и другие. Ребята и родители с удовольствием играли и получили массу позитивной эмоции и задора.

4 января в УСЗ АЛИНА прошел ежегодный четвертый по счету Рождественнский турнир по единаборствам.

Республиканская комиссия, в составе которой были представители из Аппарата Президента Татарстана, Министерства культуры республики, Общественной палаты побывала в нашем районе и осмотрела убранство новогодних Елок.

С праздником Рождества, который православные отмечают 7 января, поздравляет глава района Александр Никошин.

В ночь с 6 на 7 января в Базарно-Матакском, Юхмачинском, Хузангаевском, Хурадинском, Нижнее-Колчуринском храмах прошли праздничные богослужения. В церкви пришли десятки верующих.

Работники Алькеевского районного дома культуры организовали в парке Материнской славы села Базарные Матаки Рождественские игры для детей.

Коллектив ООО «Строитель и К» в прошлом 2017 году выполнил строительных работ на 83 миллиона рублей.

На основании постановления № 495 исполнительного комитета района от 5 декабря 2017 года родительская плата за детский сад увеличилась на 118-119 рублей.

Стараниями заведующей сельским домом культуры Татьяной Теличко и учительницы Хузангаевской школы Натальи Черновой в селе успешно работает кружок культуры и традиций чувашского народа.

Всего 2018 год подарит пять затмений: два полных затмения Луны и три затмения Солнца