НОВОСТИ


15
января 2018 г.
понедельник

15 января состоялся сход граждан в с.Каргополь. С отчетом о проделанной работе в 2017г. выступил глава Каргопольского сельского поселения Р.В.Мингазов, заведующая сельским клубом, участковый уполномоченный полиции, а также представители  районных служб.

14 января на базе ДОЗЛ "Дубки" прошли соревнования по лыжным гонкам «В здоровом теле- здоровый дух». В мероприятии принимали участие команды сельских поселений, организаций и учреждений района.  

13 января в УСЗ «Алина» состоялся Республиканский турнир по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р.  В турнире приняли участие команды Алексеевского, Спасского Алькеевского, Нурлатского, Балтасинского районов и г.Казань.

13 января 2018 года в Новоямкинском сельском клубе провели культурно-развлекательное мероприятие посвященное Старому Новому Году. Для участников организовали конкурс рисунков и веселые игры.  

12 января 2018 года участники художественной самодеятельности Чувашско-Бурнаевского сельского поселения, в рамках сморта-конкурса "Цвети мой край - Татарстан" выступили отчетным концертом на своей родной сцене.  

За большой вклад в развитие музейного дела Почетной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан награжден Мурзин Олег Витальевич - директор музея народного поэта Чувашии Петра Хузангая.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017        

№ 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 9 489 рублей в месяц.

С 10 по 12 января 2018 года на базе структурного подразделения ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» прошла республиканская олимпиада школьников 7-11 классов «Путь к олимпу» по физике в 2017/2018 учебном году.

15 января 2018г.  состоялось совещание с руководителями учреждений, организаций  райцентра  и главами  сельских поселений района под руководством главы района А.Ф.Никошина

Повышение родительской платы связано с ростом расходов на финансовое обеспечение деятельности детсадов, говорится в сообщении министерства.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International