января 2018 г.
среда

17 января в н.п. Старая Тахтала и Старые Салманы Старосалманского сельского поселения    состоялись сходы граждан с участием главы района А.Ф.Никошина и руководителей  служб района .

17 января  Глава Алькеевского муниципального района, депутат Базарно-Матакского сельского поселения А.Ф.Никошин посетил Горячеву Зою Григорьевну ветарана труда. В ходе беседы глава района поинтересовался  состояньем здоровья подопечной, жилищными условиями, посещением медиков и социальных работников на дому.

16 января в Ниж.Колчуринском сельском клубе для детей провели конкурс рисунков "Мы рисуем зиму". Дети с удовольствием отразили своих рисунках свои впечатления от этого веселого времени года, видения зимних игр и забав.

13 января 2018 года работники Алькеевского районного дома культуры в центральном парке "Ленинский садик" провели праздничную программу "Здравствуй Старый Новый Год!" Дед Мороз и Снегурочка еще раз поздравили жителей района с наступившим Новым Годом и водили хоровод.

13 января 2018 года в Староямкинском сельском доме культуры провели настольные игры: бильярд и теннис среди молодежи и взрослых "Җитезләр".

13 января 2018 года участники художественной самодеятельности Юхмачинского сельского поселения, в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край - Татарстан" выступилиc  концертом перед жителями села Каракули

Алькеевский район: спасатели и врачи призывают принять меры предосторожности во время крещенских купаний

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Справки о подтверждении трудового стажа и о заработной плате из государственного архива с 15 января можно получить в электронном виде в Татарстане. Об этом сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов.

Во всех трех охотничьих угодьях района занимаются учетом зверей.

В районном отделе ЗАГСа 13 января, перед старым Новым годом зарегистрирован первый брак.