января 2018 г.
понедельник

20 января в с.Тяжбердино   состоялся сход граждан с участием главы района А.Ф.Никошина, заместителя главы Р.А.Билалова и руководителей  служб района .

В селах района продолжается смотр-конкурс, посвященный 100-летию образования Татарской АССР и 130-летию со дня рождения знаменитого татарского драматурга Карима Тинчурина.

В новом году мы желаем, «Чтобы предстоящий год был успешным, без невзгод, чтобы урожай хлеба был богатым».

22 января 2018г.  состоялось совещание с руководителями учреждений, организаций  райцентра  и главами  сельских поселений района под председательством руководителя Исполнительного комитета района И.В.Юсупова.

Заслушаны доклады руководителей о проделанной за неделю работе.

20 января 2018 года участники художественной самодеятельности Каргопольского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край-Татарстан" выступили с отчетным концертом на своей родной сцене.

19 января 2018г. в Старых Салманах в рамках Чемпионата района по волейболу среди мужских команд состоялись игры   команд  Авангард и Старые Салманы. Со счетом 2:1 победу одержала команда Авангард.

20 января 2018 года работники Аппаковского сельского дома культуры провели лыжню. Жители села с удовольствием покатались в течении двух часов на лыжах, полюбовались природой. Погода была отличная, настроение прекрасное!

В Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ внесены существенные изменения, которые начинают действовать в 2018 году.

Пока не наступила пора активных закупок, приглашаем специалистов по закупкам на курс повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (курс продолжительностью 108 ак.час.) 7-16 февраля 2018 года.

20 января, впервые в Алькеевском муниципальном районе,  на пруду в с.Базарные  Матаки  состоялись соревнования  по зимней рыбалке на призы  главы   района. В соревновании приняли участие более 30 рыбаков.  Участники соревнований остались довольны призами и приготовленной из пойманной рыбы ухой.

21 января 2018 года участники художественной  самодеятельности Тяжбердинского сельского поселения, в рамках смотра-конкурса "Цвети мой край - Татарстан" выступили с концертом перед жителями села Ургагары.