января 2018 г.
суббота

26 января 2018г. на базе УСЗ Алина проходит Первенство Республики Татарстан по борьбе на поясах, среди юношей и девушек 2004-2006 г.р., на призы КВ-Агро.

25 января на базе УСЗ Алина  в рамках Чемпионата района по волейболу среди мужских команд района   в Старых Салманах  состоялись игры команд Старые Салманы - Юхмачи (0:2),    и среди женских команд Старые Салманы - ЦРБ (0:2).

26 января 2018г.    в н.п. Верхнее Качеево  и Нижнее Качеево Нижнекачеевского сельского поселения состоялись сходы граждан с участием главы района А.Ф.Никошина  и руководителей  служб района .

В здании нового клуба на 100 мест, будет расположена и библиотека. Строительные работы выполняет общество «Строитель и К». Этот большой объект вступит в строй благодаря республиканской программе. На строительные работы выделено 12 миллионов рублей.

26 января  2017 года в торжественной обстановке состоялось открытие индивидуального жилого дома в с.Старая Хурада Алькеевского муниципального района, построенного за счет средств бюджета  Республики Татарстан, согласно Постановления КМ РТ от 18.12.2007 № 732 «О мерах по обеспечению жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного за ними жилого помещения».

26 января 2018г. активисты Российского движения школьников и СНТ  - отрядные вожатые отряда "Солнышко"МБОУ "Юхмачинская СОШ" Алькеевского МР , под руководством педагога - организатора  Гимадеевой З.Н., приняли учащихся 2 класса в Союз наследников Татарстана. Для ребят подготовили ряд испытаний, которые все они прошли успешно, после чего их приняли в следопыты.

22 января 2018 г. в гимназии им.Наби Даули состоялась встреча учащихся с курсантом военного института железнодорожных войск и военных сообщений г.Санкт-Петербург , выпускником гимназии Галеевым Рафисом. Рафис закончил гимназию в 2011 году. Сейчас является курсантом второго курса. Он рассказал учащимся 8-10 классов об институте, порядке поступления, условиях жизни. Многие ребята заинтересовались институтом, задавали вопросы.

25 января 2018 года в Алькеевском районном доме культуры состоялся отчетный концерт коллектива художественной самодеятельности  организаций лесничество, РУПС, РУЭС, подстанция, семенная инспекция, ветеринарное объединение и ДОСААФ.