января 2018 г.
вторник

30 января в РДК состоялся семинар-совещание членов Участковых избирательных комиссий Алькеевского муниципального района с участием заместителя Председателя ЦИК РТ Сквордякова О.В., советника Председателя ЦИК РТ Каменьковой В.Н., заместителя главы района Р.А.Билалова.

Были рассмотрены вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18.03.2018г.

Районный общественный совет проводит работу по независимой оценке качества услуг, оказываемых организациями в сфере образования и культуры.

29 января в Доме Детского Творчества прошел муниципальный этап конкурса  "Замечательный вожатый". Гимназию им.Наби Даули представила вожатая отряда "Веснушки" Шайхутдинова Лейла. В течение первого полугодия 2017-2018 учебного года, она провела для детей классные часы, мероприятия, игры, конкурсы; организовала экскурсии, беседы и др. Лейла  достойно выступила и победила в номинации "Самый эрудированный отрядный вожатый". Поздравляем!

29 января состоялись сходы граждан в с.Татарское и Чувашское Бурнаево Чувашско-Бурнаевского сельского поселения с  участием главы района А.Ф.Никошина и руководителей районных служб.

29 января 2018 года работники Староямкинского сельского дома культуры провели семейную лыжню "Хәрәкәттә бәрәкәт". Семьи соревновались между собой на быстроту и ловкость.

Не позднее 1 марта 2018 года работодателям необходимо представить сведения о периодах работы застрахованных лиц за 2017 год в территориальные органы Пенсионного фонда по форме СЗВ-СТАЖ.

29 января 2018 года на базе Дома детского творчества с.Базарные Матаки Алькеевского муниципального района Республики Татарстан, прошел муниципальный  этап Республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый - 2018», который стал брендовым проектом Союза наследников Татарстана с 2000 года,  участниками которого стали 13 учащихся образовательных организаций.

Сегодня 29 января 2018 г в МБОУ «Новосалмановская СОШ» прошло мероприятие по физике «Шаг в физику». Мероприятие провела учитель физики Гельмутдинова Рамзия Кутдусовна, она показала учащимся 5-7 классов различные опыты: с воздухом, водой и т.д. Учащиеся остались довольными.

25.01.18 г.  в МБОУ "Ахметьевская ООШ"  провели пробные ОГЭ по русскому языку и по математике в 9 классе. Также провели родительское  собрание с участием представителей районного отдела образования и ППС.

26 января 2018 года участники художественной самодеятельности Нижнеалькеевского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край-Татарстан" выступили с концертом перед зрителями села Нижнее Биктимирово.