января 2018 г.
среда

26 января 2018г. проведен мастер-класс для педагогов дополнительного образования художественной направленности и учителей технологии "Наследие татарского народа". Шитье и вышивка национальной женской тюбетейки.

25-26 января делегация педагогов нашей школы посетила Академическую гимназию №56 города Санкт-Петербург.

30 января 2018 года состоялся сход граждан в с.Нижнее Алькеево. В рамках депутатской недели на данном сходе принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва Хайруллин А.Н.

Производители сельскохозяйственных товаров могут рассчитывать на краткосрочные льготные кредиты от государства.

Даже в зимнюю стужу продолжается стройка средней школы, рассчитанной на 80 учеников и детского сада на 20 мест в деревне Татарское Бурнаево.

В родильном отделении центральной районной больницы на прошлой неделе на свет появилось трое детей. Один из них – мальчик, он из Спасского района. Две девочки – наши.

Жители России смогут увидеть полное лунное затмение в последний день января.  Если не помешают облака, оно - полностью или частично - будет наблюдаться на всей территории страны, сообщил ТАСС пресс-секретарь Института прикладной астрономии Николай Железнов.

В рамках подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, Постановлением Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района № 484 от 29.11.2017г.«Об образовании избирательных участков на территории Алькеевского муниципального района Республики Татарстан» образованы 49 избирательных участков

В конкурсе «Учитель года» победу одержала преподаватель английского языка Старо-Ямкинской основной общеобразовательной школы Гульназ Гизатуллина.

Катюшино. Этот населенный пункт со столь ласковым и красивым названием, расположенный на юго-западе района, сегодня находится в списке малых деревень.