февраля 2018 г.
четверг

Сегодня 1 февраля 2018 года в МБОУ «Новосалмановская СОШ»  прошла интеллектуальная  игра «Знатоки». Игра проводилась для учащихся 9-11 классов. Игра была направлена на развитие интереса у учащихся к истории и обществознанию, на создание условий для проявления творческих возможностей учащихся.

31 января состоялись сходы граждан в н.п.Тюгульбаево и Кошки Кошкинского сельского поселения с участием главы района А.Ф.Никошина и руководителей районных служб.

31 января в рамках Чемпионата Алькеевского муниципального района по шашкам и шахматам состоялся кустовой турнир в Староалпаровском сельском поселении, в котором приняли участие команды шахматистов из Старокамкинского, Старочелнинского, Новоургагарского, Борискинского и Староалпаровского сельских поселений.

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.

30 января, на сходе в селе Нижнее Алькеево Алькеевского района депутат Госдумы Айрат Хайруллин провел беседу с населением.

31 января в Салманском сельском доме культуры провели соревнования  по шахматам среди юных шахматистов. Победители были награждены грамотами и памятными подарками.

30 января на базе Чувашско-Бродской школы прошёл кустовой тур открытого телевизионного фестиваля эстрадного конкурса "Созвездие - Йолдызлык 2018".

26.01.18 г. на базе Базарно-Матакской школы состоялся семинар учителей математики по теме: «Формирование у школьников компетенции « учебная самостоятельность»  рамках реализации ФГОС ООО» . В семинаре приняли участие учителя математики всех школ района.

Управление настоятельно рекомендует принять исчерпывающие меры по недопущению заноса и распространения   особо опасных болезней  из неблагополучных субъектов Российской Федерации.

30 января в Салманском сельском доме культуры прошел  фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» - «Сияние».