февраля 2018 г.
понедельник

Ночью и днем 6 февраля на территории Республики Татарстан и в г.Казани местами  ожидаются:

- метель с видимостью  1-2 км (в Казани - ночью и утром), ночью с видимостью менее 1000 метров;

- ночью и утром сильный юго-западный ветер порывами до 15-18 м/с;

- на дорогах сохранятся снежные заносы.

Облачно с прояснениями.

Временами снег.  Местами метель.

Ветер южный, юго-западный ночью 7-12 м/с, местами порывами до 18 м/с,

днем 4-9 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью -6..-10º,

максимальная температура воздуха днем -4..-7º.

На дорогах гололедица, местами сохранятся снежные заносы.

05.02.2018г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам.

3 февраля 2018 года в Старосалманском сельском доме культуры прошел вечер караоке для детей. Собрались участники, желающие петь задорно и весело.

Сильный снегопад, обрушившийся на европейскую часть страны, в эту ночь коснулся нашего района лишь ветрами да метелями.

Российские аграрии столкнулись с очередной проблемой — переработчики молока уронили закупочные цены на сырье. Волна коснулась целого ряда регионов. В Татарстане, где отмечено значительное падение цен, эта проблема стала одной из наиважных.

Ученики Хузангаевской школы 2 февраля совместно с работниками библиотеки и клуба провели в музее П.П.Хузангая Урок Памяти, посвященный Дню воинской славы России- 75 летию Сталинградской битвы, величайшего сражения не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны.

2 февраля в МАОУ "БМСОШ" состоялась районная  XXIV Поволжская научная экологическая конференция   школьников им. А.М.Терентьева. В рамках работы конференции учащиеся защитили мини – проекты по направлениям

02.02.2018 г. состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Алькеевского муниципального района под председательством заместителя руководителя Исполкома по социальным вопросам М.А.Платоновой.

Нам предстоит принять участие в большом политическом событии – 18 марта этого года состоятся выборы Президента России.

Состоялось отчетное собрание коллектива Алькеевского районного управления пенсионного фонда РФ.