07 февраля 2018 г., среда

• 07.02.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Новый ФАП в Нижнеем Качеево Алькеевского района получил лицензию и стал оказывать медицинские услуги населению

В селе Нижнее Качеево начал работать по лицензии новый фельдшерско-акушерский пункт
  • 07.02.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Учесть в кадастре объекты капитального строительства , сведения о которых отсутствуют в ЕГРН, можно без техплана

Ежегодно в Кадастровую палату по РТ обращаются около тысячи татарстанцев, у которых права на дом, здание или сооружение возникли еще несколько десятилетий назад и если были оформлены, то в соответствии с действующим тогда законодательством. «Как правило, права на такие объекты регистрировались БТИ, и сведений о них нет в Едином государственном реестре недвижимости. Отсутствие сведений в госреестре препятствует осуществлению сделок с недвижимостью и уплате налогов, поскольку данные о таких объектах не всегда есть в налоговых органах»,- отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан Юлия Шпалитова.
  • 07.02.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Базарно-Матаковской СОШ состоялось встреча с учащимися 9,10 и 11 классов по профессиональной ориентации

01.02.2018 года в Базарно-Матаковской СОШ состоялось встреча с учащимися 9,10 и 11 классов по профессиональной ориентации: на тему «Поступление в аграрные учебные заведения высшего профессионального образования и среднего специального образования Республики Татарстан» при участии педагогов школы и консультанта по кадровым вопросам УСХиП Минсельхозпрода РТ в Алькеевском МР Нигматуллина И.И.

Концерт в с.Старые Челны

2 февраля 2018 года участники художественной самодеятельности Старокамкинского сельского поселения, в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" порадовали своим выступлением жителей села Старые Челны.

Творчество в детсаду с.Старая Хурада

С целью повышения интереса дошкольников к игровой деятельности воспитатели ДОУ в с.Старая Хурада вместе с детьми смастерили из картонных коробок различные самодельные предметы быта: шкафчик для салфеток, шкаф для посуды, газовую плиту, микроволновую печь, стиральную машины и т.д. Дети могут легко перенести из одной зоны в другую или соединить в один сюжет. Дети стали проявлять инициативу и творчество при создании игровой обстановки и развертывании сюжета.

Встреча со студентами-медиками

3 февраля 2018 года в Базарно-Матакской центральной районной больницесостоялась встреча учащихся 9-11 классов с выпускниками Казанского Государственного медицинского университета. Выступила главный врач Одушкина С.В. и выпускница нашей школы, студентка КГМУ Чукляева Анастасия.

Концерт в с.Чувашский Брод

2 февраля 2018 года участники художественной самодеятельности Борискинского сельского поселения, в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с концертом перед жителями села Чувашский Брод.

Концерт в с.Старое Камкино

3 февраля 2018 года участники художественной самодеятельности Старочелнинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с концертом в селе Старое Камкино.

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» начиная с 2018 года вводится: Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее - ежемесячная выплата из средств материнского капитала).
  • 07.02.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Проведено мероприятие «200 дней и ночей»

2 февраля в МБОУ «Новосалмановская СОШ» в честь празднования 75-летия Победы под Сталинградом, учителем истории Яшиным В.А. было проведено мероприятие «200 дней и ночей» с целью повышения интереса к истории нашей страны.