НОВОСТИ


9
февраля 2018 г.
пятница

9 февраля 2018г. в здании РДК состоялось заседание антитеррористической комиссии  и оперативной группы Алькеевского муниципального района под председательством главы района А.Ф.Никошина.

9 февраля в РДК состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции под руководством главы района А.Ф.Никошина с участием прокурора А.Р.Гизятова, начальника полиции В.А.Яковлева. 

Управление ФНС России по Республике Татарстан сообщает, что подать документы, касающиеся налогообложения имущества физлиц, с 2018 года можно будет в любом налоговом органе.

Налогоплательщик сможет обратиться в ближайшую налоговую инспекцию, чтобы подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам или уведомление о выбранных объектах, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц.

8 февраля в с.Базарные Матаки состоялся сход граждан с участием главы района А.Ф.Никошина, руководителей районных служб.

  7.02.18 учитель истории МБОУ "Ахметьевская ООШ" Шарипова Расина провела мероприятие, посвященное героям-пионерам, с учащимися 8 класса. Данное мероприятие было направлено на воспитание патриотизма и уважения к истории своего Отечества.

В связи с пршедшими обильными снегопадами, в Борискинской СОШ была объявлена операция "Снежный десант". Тимупровцы очищали от снега тропинки  к воротам и к входным дверям одиноко проживающих людей села.

В прошлом году татарстанский Пенсионный фонд выдал более 20 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. 

В Татарстане начинается выплата субсидии хозяйствам, содержащим дойных коров и коз.

Приближается 23 февраля – День защитника Отечества. По давней традиции мы отмечаем его как праздник мужчин.

«Рождаемость снижается, растет число разводов.  Население республики стареет, это особенно характерно для сельских районов». После объявления годовых демографических показателей Татарстана так озабоченно писали средства массовой информации республики. А как жили в прошлом году мы, алькеевцы? Начальник отдела ЗАГС района, регистрирующего самые важные события в жизни человека Эндже Халиуллина ознакомила нас с прошлогодней демографической ситуацией.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International