февраля 2018 г.
суббота

Каждое утро 18 автобусов оранжево-желтого цвета отправляются в разных направлениях и привозят в базовые школы района учеников. На водителей этих автобусов возлагается огромной важности задача – обеспечение безопасности детей. Соблюдаются ли при этом все необходимые условия? Соответствуют ли мастерство водителей и техническое состояние транспортных средств предъявляемым требованиям?

«Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга»

14 февраля ученики МБОУ «Чувашско-Бродская СОШ» школы  участвовали  на районном туре «Созвездие- 2018». Дуэт «Айзиля – Эндже» заняли 1 место в своей возрастной категории, в номинации «Конферансье»  заняли два места.

16 февраля 2018г. состоялось заседание постоянной комиссии Совета Алькеевского муниципального района по социальным вопросам  под руководством заместителя главы района Р.А.Билалова с участием Депутата Государственного Совета Республики Татарстан, заместителя председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике, члена Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по соблюдению Правил этики депутата Государственного Совета Республики Татарстан Т.В.Воропаевой.

15 февраля активисты Молодой Гвардии Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Дина Габдуллина и Алсу Уразалиева, в рамках местного партийного проекта "Сделай добро", оказали пенсионерам помощь по уборке снега с территории. Пенсионеры были довольны, ведь не каждый день к ним приходят активисты и предлагают свою помощь.

Еще одной дискуссионной площадкой по обсуждению ситуации с низкими закупочными ценами на молоко-сырье стало  заседание коллегии Министерства сельского хозяйства республики Татарстан, прошедшее на этой неделе. По данным министерства, цена на молоко как сырье за год снизилась с 27,9 рубля за килограмм до 22,6 рубля на февраль 2018 года.

16 февраля 2018 г. в МБОУ «Новосалмановская СОШ» среди учащихся 1-8 классов прошел конкурс стихов: «Есть такая профессия – Родину защищать».