февраля 2018 г.
вторник

20 февраля 2018г. в кинотеатре Колос состоялось отчетное собрание трудового коллектива почтовых работников Алькеевского муниципального района с участием главы района А.Ф.Никошина

18 февраля 2018 г. возле УСЗ Алина состоялся турнир по хоккею среди молодежи района, посвященный Дню защитника Отечества.

В пятницу вечером в районном доме культуры состоялся концерт мастеров искусства Татарстана.

Открыл его заместитель главы района Рашит Билалов. Он приветствовал столичных артистов и поблагодарил их за то, что порадовали любителей музыки и песни своим приездом.

Министерством информатизации и связи Республики Татарстан подана заявка на участие в международном конкурсе на соискание наград Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, приуроченной к одноименному форуму.

16 февраля 2018 года участники художественной самодеятельности Чувашско-Бурнаевского сельского поселения, в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан", выступили с концертом в селе Нижнее Колчурино.

16.02.18 года в МБОУ "Ахметьевская ООШ" провели  конкурс стихов, посвящённый 112-летию со Дня рождения Мусы Джалиля. В конкурсе  участвовали учащиесяся 2-9 классов, они прочитали стихи и исполнили песни . В течение недели классные руководители 2-9 классов провели классные часы, приуроченные 29-й годовщине вывода войск из Афганистана.

15 февраль 2018 года Тяжбердинский сельский дом культуры провел юбилейный вечер ветеранов труда.

15 февраля 2018 года в Ахметьевском сельском доме культуры прошло тематическое мероприятие, посвященное творчеству М.Джалиля «Батырлык дәресе». Ребята узнали о суровых фронтовых буднях поэта, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи.

17.02.18г.в детском саду "Берёзка" с.Чувашское Бурнаево прошло мероприятие "Гуляй-Масленицу встречай". Вначале провели обзорную экскурсию по ознакомлению с обрядом проведения масленичной недели.Затем дети нарисовали рисунки. А на мероприятии дети поиграли в игры "Ручеёк", "Игра с платочком", "Заря".

15 февраля 2018 года Нижнеалькеевский сельский дом культуры провел тематический вечер в честь дня рождения Ильхама Шакирова.