февраля 2018 г.
четверг

Сегодня делегация нашего района в Парке Победы Казани возложила венок к Мемориалу памяти Героям Великой Отечественной.

Это торжество проводилось в рамках празднования Дня защитника Отечества и 100-летия образования Советской Армии

21 февраля в районном доме культуры состоялся большой концерт ко Дню защитника Отечества. Среди зрителей, заполнивших зал, были ветераны боевых действий, школьники-члены военно-патриотических клубов «Звезда» (Юхмачи), «ОРКЕСТР», «Патриот» (Базарные Матаки).

21 февраля 2018г.  около памятника Воину-освободителю в районном центре Базарные Матаки состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию образования Советской Армии.

Без сомнения, защитники Отечества должны быть сильными, выносливыми, всесторонне подготовленными.

Важно, чтобы они мастерски владели оружием, метко стреляли. Соревнования по стрельбе из пневматического ружья, прошедшие в Нижне–Алькеевской средней школе, выявили именно эти умения старшеклассников.

21 февраля в Центральной библиотеке для  учащихся агроколлежда провели литературно-познавательную игру "Родной язык- неиссякаемый родник".

Занятия спортом дают человеку не только крепкое здоровье, хорошую физическую подготовку, но и формирует его характер, учит преодолевать трудности и заставляет постоянно совершенствоваться. Поэтому сейчас так много внимания со стороны власти направлено на развитие спорта среди молодёжи.

20 февраля 2018 год в   МБОУ «Новосалмановская СОШ» для дорогих пап, дедушек и братьев, учащиеся школы провели праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества. Для них были исполнены песни и стихи, а также провели самые различные конкурсы. Папы с большим удовольствием приняли активное участие. А после концерта была организована игра «Волейбол». Папы играли против своих детей, то есть  учащихся школы (сборная 9-11 классов). Одержали победу папы!

В рамках всероссийской акции " Наши истоки: читаем фольклор" детская районная библиотека провела праздник "Эбием сандыгы"

21 февраля 2018 года в Нижнекачеевской общеобразовательной школе прошло мероприятие посвященное Международному  Дню родного языка, где выступил ансамбль "Шанграв".

В День защитников Отечества мы по инерции в первую очередь говорим о мужчинах, юношах, прошедших армейскую закалку по призыву.