01 марта 2018 г., четверг

• 01.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

О государственных услугах, предоставляемых отделением МВД России по Алькеевскому району

По линии Информационного центра: · выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (гос. услуга оказывается безвозмездно); · проведение добровольной государственная дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Росреестр Татарстана обучает электронной регистрации

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. На сегодняшний день Росреестром налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками, вслед за которыми подтягиваются и другие профессиональные участники рынка недвижимости.
  • 01.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе дан старт республиканскому фестивалю детского творчества «Мы вместе»

В феврале этого года стартовал республиканский фестиваль детского творчества «Мы вместе».
  • 01.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Состоялось отчетное собрание коллективов сферы культуры

01 марта 2018г. в РДК состоялось отчетное собрание трудовых коллективов отдела культуры, Центральной бибиотечной сети,  РДК, киноучреждения, музея, детской музыкальной школы с участием главы района А.Ф.Никошина, заместителя руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам М.А.Платоновой. Были подведены итоги работы за 2017 год в данной сфере.

МЧС предупреждает!

Ночью и утром 2 марта на территории Республики Татарстан местами ожидаются: туман;понижение температуры воздуха 26-31 гр. мороза. Будьте осторожны!
  • 01.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Показан фрагмент татарского обряда "Кыз сорау"

28 февраля 2018 года в Тяжбердинском сельском доме культуры в рамках республиканского семинара был показан фрагмент татарского обряда "Кыз сорау" в исполнении фольклорного коллектива "Әлки чишмәләре", руководитель которого директор Тяжбердинского сельского дома культуры Сафина Алсу.
  • 01.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Состоялось заседание Координационного совета по охране труда

28 февраля 2018г. состоялось заседание Координационного совета по охране труда с участием руководителей организаций района.
  • 01.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Показан фрагмент спектакля "Әбиемнең иске сандыгы"

28 февраля 2018 года в Каргопольском сельском доме культуры, в рамках республиканского семинара был представлен фрагмент спектакля "Әбиемнең иске сандыгы" в исполнении фольклорного коллектива "Бер яшьлектә бер картлыкта", руководитель которого являетсядиректор Каргопольского сельского дома культуры Хасаншина Гульчира.
  • 01.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Провели конкурс рисунков "Последний танец зимы"

28 февраля 2018 года в Хурадинском сельском доме культуры для участников любительского объединения "Звездочки" провели конкурс рисунков "Последний танец зимы". Все участники отлично справились с темой конкурса! На конкурс были представлены яркие, талантливо выполненные рисунки на зимнюю тему.
  • 01.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Население района ознакомят с реализацией 2 очереди благоустройства парка "Ленинский сад"

14 марта в РДК состоится информирование населения Алькеевского муниципального района о благоустройстве территории парка "Ленинский сад" в с.Базарные Матаки:, о реализации строительства 2-й очереди парка. Ознакомиться с проектом строительства 2-й очереди парка можно пройдя по ссылке : http://alkeevskiy.tatarstan.ru/rus/op.htm Для обсуждения проекта приглашаются все жители района