марта 2018 г.

По линии Информационного центра:

· выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (гос. услуга оказывается безвозмездно);

· проведение добровольной государственная дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. На сегодняшний день Росреестром налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками, вслед за которыми подтягиваются и другие профессиональные участники рынка недвижимости.

В феврале этого года стартовал республиканский фестиваль детского творчества «Мы вместе».

01 марта 2018г. в РДК состоялось отчетное собрание трудовых коллективов отдела культуры, Центральной бибиотечной сети,  РДК, киноучреждения, музея, детской музыкальной школы с участием главы района А.Ф.Никошина, заместителя руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам М.А.Платоновой. Были подведены итоги работы за 2017 год в данной сфере.

Ночью и утром 2 марта на территории Республики Татарстан местами ожидаются:

туман;  понижение температуры воздуха 26-31 гр. мороза. Будьте осторожны!

28 февраля 2018 года в Тяжбердинском сельском доме культуры в рамках республиканского семинара был показан фрагмент татарского обряда "Кыз сорау" в исполнении фольклорного коллектива "Әлки чишмәләре", руководитель которого директор Тяжбердинского сельского дома культуры Сафина Алсу.

28 февраля 2018г. состоялось заседание Координационного совета по охране труда   с участием руководителей организаций района.

28 февраля 2018 года в Каргопольском сельском доме культуры, в рамках республиканского семинара был представлен фрагмент спектакля "Әбиемнең иске сандыгы" в исполнении фольклорного коллектива "Бер яшьлектә бер картлыкта", руководитель которого является директор Каргопольского сельского дома культуры Хасаншина Гульчира.

28 февраля 2018 года в Хурадинском сельском доме культуры для участников любительского объединения "Звездочки" провели конкурс рисунков "Последний танец зимы". Все участники отлично справились с темой конкурса! На конкурс были представлены яркие, талантливо выполненные рисунки на зимнюю тему.

14 марта в РДК состоится информирование населения Алькеевского муниципального района о благоустройстве территории парка "Ленинский сад" в с.Базарные Матаки:, о реализации строительства 2-й очереди парка.

Ознакомиться с проектом строительства 2-й очереди парка можно пройдя по ссылке : http://alkeevskiy.tatarstan.ru/rus/op.htm

Для обсуждения проекта приглашаются все жители района