НОВОСТИ


2
марта 2018 г.
пятница

2 марта 2018г. В Алькеевском муниципальном районе состоялся VII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел, в котором приняло участие около 650 человек. Участники   посетили фермерское хозяйство в с.Татарское Муллино, конеферму в с.Татарское Ахметьево, промышленную площадку предпринимателей Шайхутдиновых. Ознакомились с комплексным развитием татарских сел района.

В рамках декады, приуроченной ко Дню защитника Отечества, с 23 февраля по 2 марта, в школах района  провели военно-спортивную игру "Зарница".

1 марта Нижнекачеевская сельская библиотека провела для читателей Час ЗОЖ «Мой выбор – нет наркотикам!»

27 февраля Центральная библиотека  представила вниманию своих читателей выставку - информацию “Сделать выбор - наш долг и наше право” и  видеопрезентацию  “18 марта – выборы Президента России”

2 марта  Ургагарская библиотека пригласила  юных читателей на литературный  вечер «Рабит Батулла – әкиятлер остасы”.

В Старо-Тахталинской средней школе прошел семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе и педагогов-организаторов, посвященный роли детских организаций в формировании лидерских качеств у детей и подростков.

Таким образом, владельцы домов, построенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или расположенных в населенных пунктах, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, могут по-прежнему воспользоваться упрощенным порядком оформления прав собственности - теперь уже до 1 марта 2020 года. 

2 марта 2018 года самодеятельные исполнители среди ветеранов из нашего района приняли участие в зональном Республиканском фестивале «Балкыш - Сияние», который состоялся в Алексеевском районе.

1-2 марта в Казани проходит Международная конференция "Преемственная система инклюзивного образования". В работе конференции принимают участие психолог МАОУ "Базарно-Матакская СОШ"  Булатова И.Р. и учитель начальных классов Ахмерова Л.А..

В течение дня сотрудники Управления Росреестра по Республике Татарстан и других государственных органов отвечали на вопросы татарстанцев, пришедших на консультацию.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International