марта 2018 г.
пятница

14 марта в РДК состоится информирование населения Алькеевского муниципального района о благоустройстве территории парка "Ленинский сад" в с.Базарные Матаки:, о реализации строительства 2-й очереди парка.

Ознакомиться с проектом строительства 2-й очереди парка можно пройдя по ссылке : http://alkeevskiy.tatarstan.ru/rus/op.htm

Для обсуждения проекта приглашаются все жители района

Представление, подготовленное в рамках районного фестиваля художественной самодеятельности «Цвети наш край – Татарстан», посвященного 100 -летию образования ТАССР, порадовал зрителей богатым содержанием и разнообразием жанров концертных номеров. Впрочем, мы уже привыкли к безупречности концертных выступлений коллектива гимназии.

8 марта 2018 года в Карамалинском сельском доме культуры прекрасную часть села поздравил с праздником их односельчанин Дамир Зиннатуллин со своей творческой командой.

8 марта 2018 года в Староямкинском сельском доме культуры прошёл праздник, посвящённый 8 марта "Энкэй сина мен рэхмэт!".

8 марта 2018 года в Аппаковском сельском доме культуры провели КВН "Ах, бу гузэл затлар". Участницы разделились на две команды и соревновались в различных испытаниях.

8 марта 2018 года в Нижнеалькеевском сельском клубе провели развлекательное мероприятие "Гузэл затларыбызгы!". Были подарены памятные подарки и организовано чаепитие.

8 марта 2018 года в Нижнекачеевском сельском доме культуры прошёл праздничный концерт посвящённый Международному женскому дню.

7 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Верхнеколчуринского  сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край -Татарстан " выступили с отчетным концертом в селе Нижнее Колчурино.

За 2 месяца 2018 года всего по району  надоено молока 8390 тонн (104 % к прошлому году), реализовано 8697 тонн (103 %), кроме того от населения 955 тонн.

Поголовье дойных коров к уровню прошлого года увеличилось на 1551 голов и составило 11967 голов. Удой на 1 корову составил 696 кг.

Производство мяса составило 603 тонн. Получено 2010 телят и 1147 поросят. Реализовано мяса 758 тонн (120 %), в т.ч. говядины 568 тонн, 190 тонн свинины        .

С 6 по 7 марта 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Ромашка» села Базарные Матаки Алькеевского муниципального района Республики Татарстан провели праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.