НОВОСТИ


12
марта 2018 г.
понедельник

9 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Нижнекачеевского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край - Татарстан" выступили перед жителями села Хузангаево.

Подводя этоги прошедших 10 дней ,по району от индивидуального сектора было собрано  181841 кг сырого молока это на 3239 кг больше по сравнению с прошлым годом и на 2871 кг больше по сравнению с прошлой декадой.Сбор молока увеличился на 2,8 тонн.Среднесложившаяся покупная цена на молоко  по Республике составила15,50 руб., внутри района - 14,50 руб.

Алькеевский МР РТ. Мальчики -  активисты Российского движения школьников и Союза наследников Татарстна  МБОУ "Юхмачинская СОШ" , 7 марта организовали и провели конкурс "А ну-ка, девочки!". Девочки своим участием в конкурсе подарили всем праздничное настроение! Музыкальное поздравление подарила Ахметзянова Назгуль!

7 марта в МБОУ «Чувашско-Бродская СОШ»,  в канун праздника,   был организован праздничный концерт. После концерта прошел конкурс «А ну – ка, девочки». Девочки состязались как   в интеллектуальных конкурсах, так  и смогли  показать себя  хорошими хозяйками.

6 марта на базе МБОУ «Чувашско-Бродская СОШ»  прошел районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов дополнительного образования по теме «Личностно – ориентированное обучение и система духовно – нравственного воспитания школьников посредством внеурочной деятельности и дополнительного образования». Участники семинара посетили кружковые и внеурочные занятия, посмотрели мастер - классы, мероприятия.

9 марта 2018 года работники Тяжбердинского и Аппаковского сельского дома культуры приняли участие на лыжне. Весело и с пользой провели праздничные дни.

8 марта 2018 года в Нижнеалькеевском сельском доме культуры провели праздничный концерт "Сойкемле энилэр".

8 марта 2018 года в Борискинском сельском доме культуры провели праздничный концерт к Международному женскому дню! Маленькие артисты поздравили своих матерей с праздником.

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня они уже прощаются со своим первым учебником. В честь этого события в МАОУ "Базарно-Матакская СОШ"  прошел невероятный праздник – «Прощание с Азбукой». «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь.

В центральном парке «Ленинский сад» села Базарные Матаки в прошлом году проведена большая работа по его реконструкции.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International