марта 2018 г.
пятница

В МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" продолжается "Весенняя неделя добра". 13.03.2018 г.  учителя русского языка и литературы провели интересные уроки литературы, посвящённые теме :  "Слово есть поступок". Л.Н. Толстой. Задачами  дня являлись привлечение общественного внимания к вопросам развития культуры и языкознания, изучение творческого наследия великого русского писателя Л.Н.Толстого.

15 марта 2018 года работники Алпаровского сельского дома культуры совместно с библиотекой в рамках акции "Весенняя неделя добра" посетили пожилую учительницу на дому, принесли ей гостинцев и свежий выпуск газет и журналов.

14 марта 2018 года в Верхнеалькеевском сельском клубе провели конкурс рисунков "Әнием минем" с учащимися села. Дети рисовали портреты своих матерей.

14 марта 2018 года Староямкинский сельский дом культуры совместно с библиотекой провели литературный урок  "Толстой и Ясная поляна " к 190-летию русского писателя Л.Н.Толстого, посвященный его жизни и творчеству.

14 марта 2018 года в Нижнекачеевском сельском доме культуры прошло тематическое мероприятие совместно с библиотекой посвященное 105 летию С.В. Михалкова. Дети  узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своем  рукописном журнале, о жизни и творчестве полюбившегося писателя.

Парк села Базарные Матаки, который в народе называют Ленинским садом, был основан в 1965 году: на довольно большой площади в центре села жители посадили березы и осины в честь празднования 25-летия Победы в Отечественной войне.

26 марта с 8.00 до 16.00 часов программы радио и телевидения не будут транслироваться. Это связано с ремонтно-профилактическими работами на радио-телецентре в Больших Полянках (Билярск).

20 марта в универсальном спортивном зале «Алина» проводится спартакиада инвалидов. На соревнования приглашаются команды из двух человек от каждого сельского поселения. Алькеевцы с ограниченными физическими возможностями испытают свои силы по шести видам спорта. Начало соревнований в 10 часов. Добро пожаловать в «Алину»!

Руководитель общества «Яшь Куч» Фанис Хамитов и глава крестьянско-фермерского хозяйства «Гараев» Фаниль Гараев приняли участие на XVIII съезде Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов РТ.