18 марта 2018 г., воскресенье

• 18.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Избиратели Алькеевского района приходят на свои участки с детьми и внуками

Около 11 часов в Базарно-Матакском избирательном округе №718 был самый наплыв избирателей. Снег, который шел всю ночь и не собирался прекращаться с наступлением дня, задержал дома даже тех избирателей, которые обычно спешили на участки с утра, к открытиям избирательных участков: кто-то расчищал снег у себя во дворе, кто-то прокладывал тропинку к воротам… Впрочем, разве такой обильный снегопад может испортить настроение мудрого сельчанина! Наоборот, когда на носу весенне-полевые работы, такое обилие накапливающейся влаги только укрепляет надежды на хороший урожай.
  • 18.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе впервые выбирающих избирателей порадовали подарками

Гарифуллин Ленар и Гатауллина Алина учатся в казанских учреждениях среднего специального образования. Они еще так молоды, но уже сегодня думают о своем будущем, после учебы хотят успешно построить карьеру. А Регине Плаксиной уже 21 год, она работает в детском садике «Теремок» села Базарные Матаки. Эти юноши и девушки впервые выбирают Президента России. А в жизни Ленара и Алины выборы вообще первое такое событие. Члены избирательной комиссии, узнав об этом, поздравили молодых и подарили им сувениры.
  • 18.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В рамках акции "Весенняя неделя добра" работники Юхмачинского СДК посетили инвалидов на дому

13 марта 2018 года работники Юхмачинского сельского дома культуры в рамках акции "Весенняя неделя добра" под девизом "Твори добро!" посетили инвалидов на дому. Принесли им гостинцы и хорошее настроение.
  • 18.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Весенняя неделя добра. День добрых дел.

В рамках "Весенней недели добра" в МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" 15 марта назывался "День добрых дел". Юнармейцы школы привели в порядок территории Памятника Неизвестному Солдату и мемориала в честь участников афганской войны и других боевых действий.

Весенняя неделя добра. Международный день рек. #Родинамоя

В рамках "Весенней недели добра",14.03.2018г.в актовом зале МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" для учащихся 5-6 классов учителя биологии Желтухина В.С. и Гаязова Г.Н. провели классный час, посвящённый Международному дню рек. На классном часе учителя привлекли внимание к экологическим проблемам. А так же учащиеся узнали много нового и интересного о водных ресурсах.
  • 18.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Состоялся гала-концерт победителей школьного тура фестиваля народного творчества  "Без бергә"

17 марта в гимназии им.Наби Даули с.Базарные Матаки состоялся гала-концерт победителей школьного тура фестиваля народного творчества "Без бергә".
  • 18.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Работники культуры принимают активное участие в акции "Весенняя неделя добра"

14 и 15 марта 2018 года работники Старо-Ямкинского сельского дома культуры, Татарско-Муллинского и Старо-Тумбинского сельских клубовсовместно с учащимися школ приняли участие в акции "Весенняя неделя добра":очистили памятники от снега.

Концерт в Старой Хураде

15 марта 2018 года концертная бригада Алькеевского районного дома культуры и ВИА "От Афгана до Чечни" выступили на сцене Хурадинского сельского дома культуры.
  • 18.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Прошел конкурс поделок "Я его слепила из того, что было"

14 марта 2018 года в Юхмачинском сельском доме культуры прошел конкурс поделок "Я его слепила из того, что было". Дети из подручных материалов сделали портреты своих друзей.

Состоялся концерт в Верхнем Альмурзино

15 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Юхмачинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с концертом в селе Верхнее Альмурзино.